Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Партнерский материал

Что стало причиной самого успешного цикла в истории казахстанского футбола

Что стало причиной самого успешного цикла в истории казахстанского футбола
©КФФ

Последние годы ознаменовались необычным явлением в казахстанском футболе - явлением, которое заставило сердца болельщиков биться быстрее, а страсть к этой игре разгораться ярче, чем когда-либо прежде. Мы, казахстанские болельщики, переживали эмоции, которые давно не испытывали за нашу сборную. Она показала свою силу в поединках с такими соперниками, как Дания, Финляндия и Северная Ирландия.

Успех казахстанской сборной на поле стал лишь вершиной айсберга, который раскрыл перед нами множество действий, направленных на развитие футбола в нашей стране. После того как мы смогли встретить вызов Евро-2024, футбольная лихорадка охватила каждый уголок Казахстана. Футбол перестал быть просто игрой - он превратился в неотъемлемую часть нашей культуры и общественной жизни.

Сегодня перед нашей сборной все еще стоит множество вызовов и возможностей. Шанс выйти на чемпионат Европы и мира все еще открыт, а ступить на путь в группу А Лиги наций - значит встретиться с самыми сильными командами мира. Наше футбольное путешествие продолжается, и важно помнить, что его основа - это не только игроки.

Что же стало ключом к успеху в этом историческом периоде для казахстанского футбола?

Это, безусловно, результат комплексной работы федерации, которая взяла курс на всестороннее развитие.

КФФ сделала значительный шаг в направлении сделать футбол доступным для всех, независимо от возраста. От 165 футбольных мероприятий, охватывающих как областные, так и республиканские масштабы, до организации фестивалей для воспитанников детских домов, федерация активно работает над распространением футбола среди населения. Этот подход был высоко оценен международными партнерами и награжден УЕФА как лучший проект в области массового футбола.

Важным шагом также стало введение дополнительных возрастных категорий, таких как U-14, U-15, U-16, U-18, которые дают возможность каждому юному футболисту найти свое место в этой игре. Эти группы активно участвуют в международных турнирах, что помогает молодым игрокам развиваться и проявлять свой талант.

Федерация активно развивает женский футбол, проводя отборочные турниры и мероприятия для женских команд различных возрастных категорий. Это имеет огромное значение для становления и развития женского футбола в стране.

Но основное внимание КФФ сосредотачивается на молодом поколении. Федерация верит, что именно в них скрыт потенциал для будущих достижений. Проекты по обучению тренеров и строительство новой футбольной инфраструктуры являются ключевыми элементами этой стратегии. Более 8 тысяч квалифицированных тренеров прошли программы, аккредитованные УЕФА, что гарантирует передачу современных методов и знаний новому поколению игроков.

Активно ведется строительство новой футбольной инфраструктуры и восстановление старых футбольных площадок. Проект ALAN направлен на создание 70 новых полномасштабных футбольных полей. Это даст возможность играть и тренироваться еще большему числу желающих. До конца года ожидается открытие 10 полей, из которых 4 уже завершены.

С 2022 года при федерации действует Академия футбольных менеджеров. 112 спортивных менеджеров уже успешно прошли программу и трудятся на благо казахстанского футбола.

Сам легендарный Арсен Венгер захотел помочь Казахстану и поддержать федерацию. Также привлекли сильного специалиста, обладателя лицензии УЕФА Pro и инструктора по лицензии УЕФА и AFC Стюарта Холла. Не видя перспективы в казахстанском футболе и его менеджменте, вряд ли эти специалисты согласились бы поддерживать Казахстан.

Нынешнее руководство федерации усилило свою деятельность по всем ключевым направлениям, чтобы футбол в стране развивался новыми темпами. Усилена кадровая работа, а в сборных внедрены мировые стандарты физической и психологической подготовки. Но, как и для всего, требуется время.

Проделанная работа высоко оценивается футбольными экспертами не только внутри страны, но и за рубежом. По их мнению, футбол в Казахстане вступил в новую эру развития, открывая перспективы для значительного прогресса.

Теперь важно, чтобы государство продолжило поддерживать футбол, инвестировало в стадионы и спортивные комплексы, чтобы у этого интереса были крепкие корни. Социальный возврат от таких инвестиций огромен: помимо прямого стимулирования спортивного развития, это способствует укреплению здоровья нации, созданию новых рабочих мест и экономическому росту регионов.

И, конечно же, никуда без веры и поддержки болельщиков. При любых исходах. Потому что футбол в стране наконец-то живой.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 15:05
Казахстан(футбол)
©КФФ КФФ переедет из Астаны? Известны детали

Реклама

Реклама