Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Разные роли в клубе и сборной. В какой форме сейчас находится Жуков

Разные роли в клубе и сборной. В какой форме сейчас находится Жуков
©KFF

Полузащитник польской "Вислы" из Кракова Георгий Жуков вновь получил вызов в национальную сборную Казахстана по футболу на матчи отборочного цикла чемпионата мира-2022. Корреспондент Vesti.kz рассказал о том, в какой форме сейчас находится 26-летний хавбек.

В сентябре тренерский штаб Талгата Байсуфинова вызвал Жукова в сборную, и для Георгия это была первая почти за два года возможность сыграть в составе национальной команды. Жуков принял участие во всех трех матчах.

В игре с Украиной (2:2) он появился на поле в концовке, а с финнами (0:1) и Боснией и Герцеговиной (2:2) выходил в старте. В целом проявил себя полузащитник очень неплохо, а главный тренер позже отмечал, что Жуков соскучился по партнерам по сборной и чувствует себя в команде отлично.

За "Вислу" Георгий играет с начала 2020 года, почти два года. В текущем сезоне на счету команды 11 очков после десяти проведенных туров. Клуб занимает 13-е место из 18 в турнирной таблице чемпионата Польши.

На счету полузащитника сборной Казахстана семь матчей в чемпионате, и еще один в Кубке страны. В этих встречах он забил один гол и заработал одно предупреждение. В чемпионате он провел на поле лишь 42 процента игрового времени от максимально возможного количества. 

Словацкий специалист Адриан Гула чаще задействует Жукова на позиции опорного полузащитника, хотя несколько раз Георгий выступал и в роли плеймейкера. Самыми незаменимыми игроками центра поля у него являются словацкий 29-летний хавбек Михал Шкварка и 25-летний нидерландский опорник Ашраф Эль-Махдиуи.

Интересно, что Байсуфинов использует Жукова на чуть более атакующей позиции. При наличии Исламбека Куата или Асхата Тагыбергена было бы нелогично использовать Георгия на позиции опорника. И все это Жукову лишь в радость. Он обладает хорошей культурой паса и по своей натуре больше является плеймейкером, либо как минимум бокс-ту-бокс (игрок, действующий от своей штрафной площадки до чужой - прим. ред.). Но на позиции опорника многие ключевые качества Жукова испаряются. 

Вряд ли форму Георгия можно назвать оптимальной, но сентябрьские игры за сборную положительно повлияли на настроение футболиста. В ближайших встречах с Боснией и Герцеговиной и Финляндией навыки Жукова могут очень помочь национальной команде. 

Отметим, что в прошлом сезоне чемпионата Польши Жуков провел 25 матчей за "Вислу", отметившись четырьмя ассистами. На счету полузащитника уже 18 матчей за национальную сборную Казахстана. 

Напомним, что ранее Георгий стал одним из трех казахстанских футболистов, представленных в футбольном симуляторе FIFA 22.

9 октября сборная Казахстана примет у себя дома команду Боснии и Герцеговины. 12 октября пройдет домашняя встреча с Финляндией. Обе встречи пройдут в Нур-Султане.

"Все на правильном пути". Жуков - о прогрессе сборной Казахстана и шансах в отборе на ЧМ-2022

Фото: KFF (1), ФК "Висла" (2)©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 15:53
Казахстан(футбол)
©ФК "Кайрат" "Кайрат" сыграет с ПСЖ: подробности
28 апреля, 23:45
Казахстан(футбол)
©ФК "Кайрат" Стал известен новый тренер "Кайрата"
28 апреля, 23:21
Казахстан(футбол)
©ФК "Кайрат" "Кайрат" уволил главного тренера
26 апреля, 15:05
Казахстан(футбол)
©КФФ КФФ переедет из Астаны? Известны детали

Реклама

Реклама