Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Боремся за лидерство, но дисциплина...". Бабаян - о матче Казахстана со Словакией и предложении КФФ

"Боремся за лидерство, но дисциплина...". Бабаян - о матче Казахстана со Словакией и предложении КФФ
©КФФ

Сборная Казахстана проводит впечатляющий цикл в Лиге наций и лидирует в своей группе. Корреспондент Vesti.kz поговорил с экс-тренером "Астаны" и "Тобола" Григорием Бабаяном, который рассказал о составляющих успеха нашей команды, а также объяснил, почему он не стал тренером сборной. 

- Григорий Константинович, наш разговор проходит в период матчей сборной Казахстана в Лиге наций. Какие у вас впечатления от этих игр и насколько удивлены результатами? 

- Прежде всего хочу поздравить болельщиков. Это очень серьезное достижение. В то же время надо отметить всех тренеров клубных команд за подготовку футболистов, поскольку в физическом плане никто не выпадает. У нас в этом плане определенное преимущество перед соперниками, ведь сезон КПЛ в разгаре, форма игрока поднимается, а в Европе, наоборот, пауза, у них сезон закончен. 

Безусловно, надо отметить и работу тренерского штаба сборной. Грамотно применяли ротацию, и в целом я не верю в случайности: если ты выигрываешь, значит, ты все делаешь правильно. Да, какие-то таймы оказались более содержательны, какие-то менее, но такое количество очков не может не радовать. Мы сейчас реально боремся за выход в дивизион B. 

Расстраивает дисциплина. На мой взгляд, могли избежать примерно половины заработанных карточек и сейчас у нас бы не было проблем с дисквалификациями на будущие матчи.  Не знаю, может, сказывается наш менталитет, но мы получаем абсолютно ненужные карточки, теряем самоконтроль, это надо исправлять, поскольку у нас нет большой обоймы игроков. 

- Вы сказали, что были содержательные таймы. Какой именно из отрезков игры сборной вас впечатлил больше остальных? 

- Мне в целом понравился матч со Словакией. Мне понравилось поведение команды, как мы реагировали на ситуации, не бросали играть. Да, многое не получилось, где-то словаки нас переигрывали, но я бы назвал это цельным матчем нашей команды и не было ощущения безнадежности. 

С Азербайджаном, да, первый тайм провалили. Но это бывает, первая игра, новый тренер, другие требования. Но затем у нас была отличная десятиминутка. Когда мы забили первый гол, это придало огромную уверенность и, по сути, мы не оставили сопернику ни единого шанса. 

- В марте сборная Казахстана во многом мучилась с Молдовой и победила только по пенальти. Спустя три месяца команда побеждает Словакию. Как можно объяснить это преображение? 

- Нужно понимать, что в марте мы находимся в абсолютно другом функциональном состоянии, у нас только начинается сезон. Еще один фактор: сейчас нет того давления, которое было в матчах с Молдовой, тогда у нас не было права на ошибку. 

В нынешнем цикле мы одержали победу дома, это придало уверенности, а на выезде со Словакией мы ничего не теряли. Да, соперник, возможно, классом выше, но с помощью организации и уверенности мы сыграли и выиграли.  

- Мы говорим с вами накануне матча со Словакией. Какие у вас ожидания? 

- Будет сложный матч, это однозначно. Надеюсь, что подойдем к игре в оптимальном физическом состоянии. Там должно все сложиться - порядок, дисциплина, движение. Словаки понимают, что им нужна только победа. Но мы играем дома, при своих болельщиках, и мы уже не раз доказывали, что на "Астана Арене" способны добывать результат. По части самоотдачи у меня нет никаких сомнений. Сложный матч, Словакия фаворит, но если будет все, что я сказал ранее, мы способны набрать очки. 

- Касательно сборной Казахстана и вас. Последние пару лет информация о вашем назначении периодически появлялась. Сколько предложений к вам поступало за этот период и почему вы отказывались? 

- Разговоры были с прошлым президентом КФФ Адильбеком Рыскельдиновичем Джаксыбековым, меня спрашивали, как я смотрю на то, чтобы возглавить сборную. Также буквально пару месяцев назад я разговаривал с нынешним президентом федерации Адилетом Назарбаевичем Барменкуловым. Не было такого, что я отказывал, но и до конкретики тоже не доходило. Не было такого, чтобы мне отправляли готовый контракт. В последнем случае было понимание, что у меня действующий контракт с ЦСКА, что я не могу все бросить и уехать. Совмещение? Это было бы очень сложно. На мой взгляд, ты должен быть всегда заряжен и сосредоточен, нужна полная концентрация, а при совмещении это очень сложно. 

Напомним, что матч Казахстан - Словакия пройдет сегодня, 13 июня, в 20:00 по времени Нур-Султана. Прямая трансляция встречи будет доступна по следующей ссылке

 

 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
26 апреля, 15:05
Казахстан(футбол)
©КФФ КФФ переедет из Астаны? Известны детали

Реклама

Реклама