Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Команда почти укомплектована". Билек - о составе сборной Казахстана, травме Зайнутдинова и вылете клубов из Лиги Европы

"Команда почти укомплектована". Билек - о составе сборной Казахстана, травме Зайнутдинова и вылете клубов из Лиги Европы
Фото: kff.kz

Уже в сентябре сборная Казахстана продолжит свое выступление в квалификации Евро-2020. В интервью YouTube-каналу Sports True главный тренер национальной команды Михал Билек ответил на несколько актуальных вопросов, рассказав о составе, травме Бахтиера Зайнутдинова и выступлении казахстанских клубов в еврокубках.

О составе сборной


К сегодняшнему дню команда уже почти полностью укомплектована - остается определиться насчет двух-трех позиций. Мы сделаем это по итогам домашних игр "Тобола" и "Ордабасы" (интервью состоялось до старта игр 24-го тура КПЛ). Окончательный состав может быть таким, какой мы планируем уже сейчас. Хотя позже в национальную команду дополнительно могут быть включены и другие футболисты. Сюрпризы? Надо дождаться понедельника. Мы хотим увидеть на поле больше казахстанских игроков, отвечающих необходимому уровню, которые могли бы дополнить состав национальной команды позже.

О казахстанских игроках в зарубежных чемпионатах

Конечно, следим за всеми такими игроками, которые играют за границей и которые могут потенциально попасть в национальную команду. Делаем обзор их игр и держим их кандидатуры в голове.

О травме Зайнутдинова

Для нас он интересный игрок, мы держим с ним контакт, несколько раз звонили, но к сожалению, он не сможет принять участие в двух матчах.

О выступлении казахстанских клубов в еврокубках

"Тобол", "Ордабасы", "Кайрат" - они были близки. К сожалению, футбол непредсказуем, не всегда получается так, как бы нам хотелось. Для вас, для казахстанского футбола такие матчи дают большой опыт. Но пока такого опыта не хватает. Для нас, тренеров сборной, было бы лучше, если бы больше казахстанских клубов играли в тяжелых европейских матчах. Но пока для нас это болезненный вопрос.

Это не так просто - побеждать в таких матчах. Мы не были хуже, чем соперники. Отсутствовал последний шаг, который казахстанским клубам не удалось сделать. Это не так просто.

О матчах с Кипром и Россией

Очень тяжелые, но и очень важные игры для нас. Сначала нас ждет матч с Кипром. Эта команда выглядела крепко во всех предыдущих играх этой квалификации. России проиграли 0:1, Шотландии - 0:1, Бельгии - 0:2. Очень тяжелый соперник, но мы во всех матчах будем играть так, как и играли ранее, а если все будут в хорошей спортивной форме и будут хорошо себя чувствовать, то мы имеем шансы добиться положительного результата.



Напомним, что ранее Казахстан обыграл Шотландию (3:0), уступил России (0:4) и Бельгии (0:3), а также разгромил команду Сан-Марино (4:0). Пятый тур состоится уже 6 сентября: в этот день сыграют Кипр - Казахстан, Шотландия - Россия и Сан-Марино - Бельгия, а 9-го числа пройдут матчи Россия - Казахстан, Сан-Марино - Кипр и Шотландия - Бельгия.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля, 09:00
Казахстан(футбол)
©Управлении физической культуры и спорта г. Астана В Астане построят новый стадион: подробности

Реклама

Реклама