Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Кайрат" выразил соболезнования в связи со смертью Тимура Сегизбаева

"Кайрат" выразил соболезнования в связи со смертью Тимура Сегизбаева
Тимур Сегизбаев. Фото пресс-службы "Кайрата"
Алматинский "Кайрат" на официальном сайте выразил соболезнования в связи со смертью своего бывшего игрока и тренера Тимура Сегизбаева. Легендарный казахстанский футболист ушел из жизни в возрасте 76 лет. 

Вся игровая карьера воспитанника алматинского футбола Сегизбаева прошла в "Кайрате", цвета которого он защищал с 1958 по 1970 год и провел за него больше 200 матчей.

Полузащитник Сегизбаев был капитаном команды, а его дубль в ворота московского "Спартака" в гостевом матче высшей лиги СССР считается одним из самых ярких моментов в истории отечественного футбола. В 29 лет из-за хронической травмы он был вынужден завершить карьеру игрока.

С 1971 по 1988 год Сегизбаев работал тренером. Он возглавлял кызылординский "Автомобилист", карагандинский "Шахтер", сборную Йемена, "Мелиоратор" из Кызылорды и "Кайрат", который он возглавил по ходу сезона-1986 и довел до седьмого места в чемпионате СССР, показав лучший результат в советской истории клуба.

С 1989 по 2001 год Сегизбаев был на руководящих должностях в Казахстанской федерации футбола, в том числе некоторое время на посте президента организации.

В 2014 году "Кайрат" назвал одну из детско-юношеских академий клуба в честь Сегизбаева. 

"Футбольный клуб "Кайрат" выражает искренние соболезнования и скорбит вместе с семьей Сегизбаевых. Легенда казахстанского футбола навсегда останется в наших сердцах", - говорится в сообщении "Кайрата". 

Соболезнования в связи со смертью Сегизбаева выразила и Профессиональная футбольная лига Казахстана (ПФЛК). 

"Ушел из жизни легендарный советский и казахстанский футболист, человек с большой буквы - Тимур Санжарович Сегизбаев. Пожалуй, среди казахстанских любителей футбола нет ни одного, кто бы не знал прославленного кайратовца, кумира миллионов. Его яркая игра на протяжении долгих лет не оставляла никого равнодушным, ведь Сегизбаев всегда играл с сердцем, а его знаменитые пушечные удары не давали покоя голкиперам того времени. На поле Тимур Санжарович выделялся своими лидерскими качествами, самоотверженностью, а в жизни - скромностью и простотой.

Немалый вклад в развитие футбола в Казахстане Сегизбаев внес в качестве тренера и функционера. Все свои знания и энергию он всегда направлял именно на пользу этого вида спорта.

Профессиональная футбольная лига Казахстана выражает искренние соболезнования родным и близким Тимура Сегизбаева. Память о нем навсегда останется в наших сердцах…", - говорится в сообщении ПФЛК. 

Также соболезнования в связи со смертью Сегизбаева выразили вратарь сборной Казахстана Давид Лория и экс-полузащитник "Кайрата" и национальной команды Али Алиев

"Тимур Санжарович - король нашего футбола и просто интеллигенция нашей нации! Царства Небесного и вечная память", - написал Лория в твиттере. 

"Дорогой Тимур Санжарович, как Вас нам будет не хватать. Вы - интеллигенция нашего спорта, спасибо Вам за все. Ушел как спортсмен - в борьбе, стойко и с улыбкой!" - отметил Алиев. 



Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама