Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Расти казахстанским игрокам мешает лимит. В Европе такого нет - Станимир Стойлов

Расти казахстанским игрокам мешает лимит. В Европе такого нет - Станимир Стойлов
Станимир Стойлов. Фото Турара Казангапова©, Vesti.kz
Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов поделился ожиданиями от матча против "Кайрата" за Суперкубок Казахстана и рассказал об изменениях в своей команде, передает корреспондент Vesti.kz

- Рад, что начинается футбольный сезон. Надеюсь, команды покажут хороший футбол. Они же будут бороться за чемпионство, - сказал Стойлов. 

- В каком состоянии находится команда после ухода Каньяса?
- Да. Это потеря. Но мы еще можем усилиться. Все покажет сезон. О нашей форме можно сейчас гадать. Главное, подготовиться к еврокубкам. Но сейчас никто не может сказать, что мы хорошо готовы к сезону.

- Сможет ли сыграть Максимович?
- Он не прилетел в Алматы.

- Кого опасаетесь в составе "Кайрата"?
- Никого никогда не отмечаю индивидуально. В команде все взаимосвязано. "Кайрат" - сильная команда. Лишь с началом чемпионата можно будет сделать какие-то выводы. Ведь товарищеские игры отличаются от официальных. Если говорить в целом о чемпионате, то тяжелее всех придется "Таразу", потому что поздно начал подготовку к сезону. Хотя команда должна справиться с поставленными задачами.

- Какие задачи стоят перед Вашей командой в этом сезоне?
- Никто официально не ставил перед нами задач. Но я перед собой и футболистами ставлю большие задачи. Особенно хочется хорошо выступить в Лиге чемпионов. Но мы будем не против, если попадем в Лигу Европы.

- Когда Жуков уходил из "Урала", не хотелось его снова пригласить в "Астану"?
- Не знал, что Жуков уйдет из "Урала" и перейдет в "Кайрат". Но он хороший игрок. Все футболисты отличные, перешедшие из "Астаны" в "Кайрат".

- Для Вас важно, чтобы в команду привлекалось больше казахстанских футболистов?
- В нашем составе много игроков, выступающих в сборной Казахстана. В этом году пригласили Муртазаева и Жалмукана. В Казахстане много неплохих игроков. Но они должны понимать, что нужно расти. Им мешает лимит (на легионеров - прим.Vesti.kz). В Европе же нет лимита.

- Некоторые игроки ушли в аренду в "Тобол". Летом вернутся в Вашу команду?
- Летом видно будет. Все зависит от того, как они себя проявят и как мы сыграем в еврокубках.

- Кто капитан в Вашей команде после ухода Таната  Нусербаева?
- Эрич.

- Кто-нибудь из новичков способен заменить ушедшего в АПОЭЛ Каньяса?
- Раньше мы справлялись с такой задачей. Но, конечно, будет непросто заменить двух ведущих опорников. Маевский старается. Попытаемся решить эту проблему. Многое зависит от бюджета. Я был бы рад иметь в составе 20 равноценных футболистов. Но их у меня нет. Однако я не жалуюсь. В прошлом году в еврокубках выходили в основном молодые игроки. Как тренеры постараемся найти решение.

Ожиданиями от предстоящей игры поделился и капитан "Астаны" Ненад Эрич. Голкипер отметил, что в матче с "Кайратом" опасность его воротам будут угрожать все игроки соперника. 



- Нас ждет тяжелая и интересная игра. Это почти дерби двух столиц. У "Кайрата" хорошие игроки и тренер. Однако мы постараемся удачно сыграть в Суперкубке.

- Кого из кайратовцев опасаетесь?
- В общем, вся команда хорошая. Исаэль, Гоу, Исламхан много забивают. Хотя в этом клубе все игроки представляют опасность. Если мы сыграем хорошо, то будет нормально.

- На тренировках сколько пенальти берете?
- Игроки хорошо бьют. Я тоже стараюсь тащить.

- У Вас сегодня закрытая тренировка. Не значит ли это, что будете отрабатывать пенальти перед завтрашним матчем?
- Зависит от тренера, как он решит.

- Знакомы ли Вы с новичком "Кайрата" Иво Иличевичем?
- Нет. Но слышал, что он хороший футболист.

- Можете назвать лучшего нападающего чемпионата Казахстана?
- По мне, их двое. Это Кабананга и Гоу.

Ранее ожиданиями от предстоящего матча поделился главный тренер "Кайрата" Кахабер Цхададзе, который отметил, что встреча с "Астаной" принципиальная, но соперников врагами никто в команде не считает. 

Матч между "Кайратом" и "Астаной" за Суперкубок пройдет 4 марта в Алматы на Центральном стадионе. Начало - в 15:00 по времени Астаны. В прямом эфире матч покажут телеканалы "Казахстан" и KazSport. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Сегодня , 15:05
Казахстан(футбол)
©КФФ КФФ переедет из Астаны? Известны детали

Реклама

Реклама