Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Давид Лория рассказал о новом профсоюзе футболистов

Давид Лория рассказал о новом профсоюзе футболистов
Давид Лория. Фото Vesti.kz©

В новосозданный футбольный профсоюз футболистов и тренеров Казахстана Pro football вступил известный игрок Давид Лория, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сам спортсмен отметил, разъясняя ситуацию с участием в проекте, что профессиональный союз можно было создать раньше.


"Это идея не первый год витает. И вот, мы пришли к моменту, когда хотим, чтобы наши права были защищены. Чтобы все документы были оформлены правильно юридически. Но нельзя забывать об одном - игроки не должны только требовать, с нас, игроков тоже должны требовать. Условия, на которые игроки идут, они сами принимают. Что дальше? Хотим помогать футболистам Казахстана - скажем, в случае с Эмилем Кенжисариевым, были собраны деньги, нашлись отзывчивые люди. Но все это было сделано кустарно - в будущем, когда игрок попадал в сложную ситуацию, ему приходили на помощь компетентные люди". 



Голкипер подверг критике игроков, которые только хотят получать средства, не отрабатывая контрактные обязательства. Добавим, что в скором времени ФИФА, как главный футбольный орган, намерен устранить институт агентов и есть вариант, что профессиональные футболисты могут быть ущемлены.

"В такой ситуации, мы возьмем на себя роль проводника между инвесторов и клубом-игроками, - заявила представитель профсоюза Айгерим Сабралиева. - Мы вводим в работу свой сайт. Заработает телефон "горячей линии". Уже поступил первый звонок - звонил игрок, который интересовался, что ему делать, если клуб выселит его из жилья. Работа началась".

Были приведены на мероприятии, где был презентован проект, и проблемные факты - председатель ПФЛ Михаил Гурман дал оценку ситуации с павлодарским "Иртышом" и "Жетысу" из Талдыкоргана. 

"В ситуации в Павлодаре виновато руководство клуба. Когда я встречался с представителем команды, они сказали, что контракт со спонсором не подписан, и я прогнозировал проблемы с финансами, когда закончатся бюджетные средства. Так и получилось: контракты заключались с игроками с учетом возможных спонсорских средств, которых, в итоге они не получили. В "Жетысу" похожая картина: прежний руководитель подписал документы, которые не подтверждены средствами... Теперь нам предоставляют отчеты о выплатах - у клуба одни цифры, у игроков - другие. И если футболист говорит, что ему должны деньги, то бумаги из клуба свидетельствуют, что все контрактные обязательства выполнены. Поэтому, не всегда должна быть взята сторона игроков".

Вспомнил Гурман и о Сергее Давыдове из "Актобе": игрок не прибыл на сборы, хотя, за него были уплачены солидные средства.

"В этой ситуации нужно защищать клуб, а не игрока. С ним ничего не случилось - он жив и здоров. А ведь за его аренду уплачены солидные средства... Он ведь к нам завтра обратится и пожалуется на клуб. Сложная ситуация, где мы встанем на сторону клуба".

По словам главы ПФЛ, всех легионеров нельзя брать без просмотра - дать время футболисту на адаптацию.

Напомним, о создании профсоюза игроков и тренеров Казахстан Pro footbal было объявлено ранее - она возьмет на себя обязательства по защите профессиональных футболистов в работе с клубами. Проект поддержали и другие известные футболисты - Самат Смаков и Андрей Карпович. Будут помогать в профсоюзе ветеранам и футболистам, которые завершили карьеру.

В марте будут сформированы полные списки участников проекта, а по окончанию года состоится итоговая конференция. В дальнейшем к системе профсоюза наряду с юридической поддержкой подключат медицинское сопровождение.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля, 09:00
Казахстан(футбол)
©Управлении физической культуры и спорта г. Астана В Астане построят новый стадион: подробности

Реклама

Реклама