Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Жетысу" выигрывает в Караганде

"Жетысу" выигрывает в Караганде
Фото с сайта wfc-kairat.kz

Интересным получились 19-й и 20-й туры чемпионата Казахстана по женскому футболу, в частности захватывающие матчи прошли в Алматы и Караганде, передает корреспондент Vesti.kz.


СШВСМ-"Кайрат" - БИИК 2:3 (2:2)
Голы: Ифе, 13 (1:0); Огбиагбева, 20-пенальти (1:1); Тайнара, 34 (1:2); Ифе, 44 (2:2); Идиятулина, 47 (2:3).


В южной столице СШВСМ-"Кайрат" принимал БИИК-"Казыгурт". Матч получился упорным для обеих команд. Первыми повели в счете футболистки "Кайрата". Защитники южан не успели накрыть Ифе, которая смогла мастерски пробить по воротам. Быстрый гол не сломил шымкенток, сумевших собраться и вскоре отыграться благодаря упорности Огбиагбеве. Чуть позже Тайнара и вовсе забила второй мяч в ворота "Кайрата". К чести алматинок, они не стали паниковать и продолжали играть в свою игру, в результате за минуту до перерыва Ифе оформила дубль, тем самым сравняв счет. Перерыв пошел на пользу БИИК. Гости сумели достаточно оперативно организовать третье взятие ворот соперниц. Идиятулина воспользовалась не согласованностью в обороне соперниц. В оставшееся время шымкентские футболистки сыграли на своей половине поля надежно и довели встречу до заслуженной победы.

СШВСМ-"Кайрат" - БИИК-"Казыгурт" 1:1 (0:1)
Голы: Крстик 33 (0:1), Третьякова 59 (1:1)


Во второй игре этих команд было создано достаточно моментов, однако игрокам группы атаки не удалось воспользоваться в полной мере своим атакующим потенциалом. Чуть активнее выглядели гости, поэтому не удивительно, что именно они первыми отличились. Гол на 33-й минуте забила Крстик. Алматинкам удалось отыграться только после перерыва, когда на 59-й минуте точным ударом отметилась Третьякова. БИИК старался всеми силами переломить ход встречи и вырвать победу, но фортуна в этот день отвернулась от шымкенток. Эта результативная ничья, скорее, на руку игрокам "Кайрата", которые имеют хорошие шансы побороться за чемпионское звание.

"Шахтер-КарГу" - "Жетысу" 1:4 (1:2)
Голы: Курбанова 12 (1:0), Туранова 24 (1:1), Абдурасулова 44 (1:2), Туропова 53 (1:3), Сарикова 82 (1:4
)

В шахтерской столице "Шахтер-КарГу" принимал "Жетысу". Удивительно, но факт. Карагандинки провально проводят домашние встречи в этом сезоне. Хотя хозяйки поля начали за здравие. Уже на 12-й минуте достиг цели удар Курбановой. Но не долго радовались карагандинки своему счастью, так как на 24-й минуте Туранова провела ответный мяч. А когда до перерыва оставалось играть всего минуту Абдурасулова вывела "Жетысу" вперед в счете. Предполагалось, что после перерыва футболистки "Шахтер-КарГу" мобилизуются и смогут спасти встречу, однако роковые ошибки в обороне и неуверенные действия вратаря Яковлевой не позволили карагандинкам добиться желаемого результата. Как итог, в ворота "Шахтера" было забито еще два мяча усилиями Туроповой и Сариковой.

"Шахтер-КарГу" - "Жетысу" 1:2 (0:2)
Голы: Туропова 17 (0:1), Бекпенбет 34 (0:2), Курбанова 82 (1:2)


Спустя день футболистки обеих команд снова сыграли между собой. Казалось, что карагандинки реабилитируются за первый матч, но игра в итоге для них снова сложилась неудачно. Более того, талдыкорганки могли снова выиграть крупно, но нападающие в некоторых эпизодах действовали неловко в завершающей стадии атак. Так или иначе, на 17-й минуте гол Туроповой позволил "Жетысу" открыть счет в поединке. Спустя 17 минут Бекпенбет удвоила преимущество своей команды. Максимум на что сподобились карагандинки, это провести гол престижа, который на счету Курбановой на 82-й минуте.
 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
26 апреля, 15:05
Казахстан(футбол)
©КФФ КФФ переедет из Астаны? Известны детали

Реклама

Реклама