Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

55-й навсегда... В память о Зарине Турдиевой

55-й навсегда... В память о Зарине Турдиевой
Фото из архива подруг Зарины

Она много смеялась и всегда поддерживала в трудной ситуации. Она любила футбол и была очень добрым человеком. Девочка-зажигалочка с лучезарной улыбкой. Зарина Турдиева запомнится своим подругам и коллегам по футбольным командам как подруга, о которой можно было мечтать. И не важно, тесно ли общались между собой или временами - для всех знакомых и близких ее уход из жизни является невосполнимой утратой.



"Зарина была и останется для меня навсегда самым добрым, честным, милым и прекрасным человеком. Знаете, для нее любые проблемы были решаемыми. А еще она никогда не делила людей на хороших и плохих: Зарина ко всем относилась одинаково хорошо, все прощала. Всегда меня поддерживала в любой ситуации. "Никогда не опускай руки, никогда не сдавайся. Я в тебя всегда верю, моя чемпионка", - именно так она мне всегда говорила. А как любила футбол... Я даже не помню ни одного плохого слова или действия с ее стороны. Мне ее не хватает ужасно", - вспоминает одна из подруг, Карина.



Свой последний Новый год Зарина встретила вместе с близкими подругами. Тогда и предположить никто не мог, что в скором времени произойдет. По словам девушек, "полная планов на жизнь" Зарина, как обычно, была весела и жизнерадостна.

"Я не футболистка, как большая часть друзей и подруг Зарины, но я благодарна судьбе, что несколько лет назад она свела меня с таким замечательным человечком, как Зарина, благодарна за то, что мы жили вместе в Талдыкоргане, когда она играла за ЖФК "Жетысу", благодарна за то, что последний Новый год Зарина была с нами, со своими друзьями. Даже следующий день мы провели вместе, катаясь на коньках. Наверное, я никогда не забуду ее полные жизни глаза. Трудно во все это поверить. Мы слышали ее звонкий смех за 14 дней до случившегося... Зарина была полна планов и идей, она очень любила жизнь, очень любила своих родных, близких, друзей. У меня есть дочь, с которой при встречах играла, смеялась. Прости нас за то, что не уберегли тебя, подруга", - говорят Ирина Дикарева и Марина Невежина.



Ирина Сандалова играла с Зариной в одних клубах. Причем девушки были знакомы практически семь лет. И за это время Зарина ни разу не проявила себя с плохой стороны. Пыталась ко всем окружающим относиться с теплом. Последний раз девушки встретились перед Новым годом.

"Как же я без своего правого защитника под номером 55? Что на поле, что в жизни - не смогу. Зарину я знаю с 16-ти лет. Мы вместе с ней начали играть за молодежную сборную. Позже сложилось так, что мы с ней играли последние четыре года в одних и тех же клубах. Она была очень отзывчивой девушкой, которая всегда была готова протянуть руку помощи и никогда бы не прошла мимо! В этот последний сезон в Кокшетау мы стали общаться еще ближе: ходили друг к другу в гости, гуляли и проводили много времени. Зарина для команды "Кокше" была зажигалочкой. Одно только ее: "Всем привет, девчули", когда она заходила в раздевалку, вызывало улыбку у всех на лицах. Каждого игрока в команде она как-нибудь по-своему называла, ласково, невинно. Перед Новым годом я приезжала к ней в гости. Она хотела, чтобы мы вместе играли в Алматы, звала меня. Говорила, что мы уже столько лет вместе играем, может и закончим вместе в одном клубе. Но увы... У Зарины замечательная и добрая семья. Именно поэтому она была такой доброй, заботливой, и главное, она умела любить. Я бы хотела попросить всех тех, кто наблюдает за этой трагедией, не судить ее строго и не писать неуместные вещи. Ведь в первую очередь она была человеком, и не важно, как она ушла из этой жизни! Пожалуйста, чтите ее память, которая дорога не только мне, но и многим другим людям..." - заявляет Ирина Сандалова.



"Она могла съесть 20 киндер-сюрпризов", - вспоминает веселые моменты Жанна Егизбаева. По ее словам, Зарина всегда верила в победу на поле, стремилась к этому в каждом матче. А ее любимым клубом был мадридский "Реал".

"Нас познакомили общие друзья-спортсмены. Она просто обожала спорить, заключать пари. А еще больше любила побеждать - как на поле, так и в жизни. Я помню, у нее было маленькое хобби - собирать магниты с различных уголков мира. Всегда просила, если я покидала Казахстан, привезти ей магнитик, но только очень красивый. Она любила сладкое, особенно киндер-сюрпризы. Когда у нее была игра, мы спорили на эту сладость. Если команда выигрывала, я дарила ей 20 киндеров. Она была такая счастливая, когда побеждала в споре. Ела их и говорила: "Я же сказала тебе, что мы выиграем". Она болела за футбольную команду "Реал Мадрид". И я ей, помню, привезла спортивные штаны с эмблемой этого клуба. Так Зарина сказала, что она будет ходить в них на тренировку и пускай все завидуют", - рассказывает Жанна Егизбаева.













Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама