Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

У сборной Казахстана впереди немало побед - Тимур Досмагамбетов

У сборной Казахстана впереди немало побед - Тимур Досмагамбетов
Тимур Досмагамбетов (слева). Фото с сайта ФФК.
Полузащитник "Тараза" Тимур Досмагамбетов в беседе с корреспондентом Vesti.kz рассказал, каково быть футболистом стартового состава национальной сборной, и сравнил команды Казахстана и Латвии.

- Тимур, что для тебя вызов в национальную команду?

- Это придало мне новых эмоций, ведь каждый мечтает представлять свою страну на международной арене. В сборной совсем другой уровень. Играя против таких звезд, как голландцы, понимаешь, что есть куда расти и развиваться. Несомненно, этот вызов прибавил мне уверенности. Глядя на то, как играют "сборники", хочется творить и доказывать, что не зря получил вызов в главную команду страны.

- Скажи честно, твое появление в стартовом составе в матчах против Голландии и Латвии стало для тебя неожиданностью? В сборной ведь на твоей позиции есть более опытный Конысбаев.

- В сборной Казахстана немало отличных футболистов, но во время сборов была маленькая надежда, что Красножан доверит место на поле. Рад, что поучаствовал в обоих матчах. Но мне есть над чем работать. Место в составе сборной никогда никому не гарантировано.

- Удалось ли в матче с Голландией увидеть тот уровень, к которому нужно стремиться?

- Если судить объективно, то, конечно, они на голову выше нас и по уровню, и по игре. Это было видно невооруженным взглядом. Быстрые, техничные голландцы без проблем создавали угрозу у наших ворот. Тем не менее при определенном фарте мы могли сыграть с ними вничью.



- Латвия - наш уровень?

- Да, поставлю латышей на один уровень с нашей сборной. В ней собраны такие же игроки, как и у нас. Нам очень хотелось победить и занять предпоследнее место в таблице. Как видите, получилось. Значит, движемся в правильном направлении.

- Показалось, что в матче с Латвией ты немного волновался и в некоторых моментах принял неверные решения в атаке.

- Наоборот, больше волновался перед игрой с Голландией. С Латвией же сыграл так, как нужно. Там, правда, не получилось реализовать несколько хороших моментов. К сожалению, не смогли выиграть с более крупным счетом. Напоследок хочется пожелать терпения болельщикам сборной и ждать новых побед. Их у нашей сборной еще будет немало.

- Кстати, в последнем туре КПЛ твой нынешний клуб - "Тараз" играл против родного "Окжетпеса". Болельщики из Кокшетау скандировали твое имя.

- Я уже в четвертый раз выхожу играть против них. Приятно, что на родном стадионе кричат и скандируют имя родной команды. Однако сейчас я играю в другом клубе, и все мои мысли связаны с "Таразом". В чемпионате осталось провести еще три матча и нужно решать поставленные руководством задачи.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама