Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Игрок сборной Казахстана помог второй команде "Кайрата" стартовать с крупной победы в первой лиге

Игрок сборной Казахстана помог второй команде "Кайрата" стартовать с крупной победы в первой лиге
Фото: ФК "Кайрат"
Состоялись матчи первого тура в первой лиге Казахстана, по их итогам в лидеры вырвался "Кайрат-Жастар", передает корреспондент Vesti.kz.

Алматинцы дома переиграли "Актобе-Жас" - 4:1. У хозяев отличились Бакдаулет Жузбай (2-я минута), Гафуржан Суюмбаев (50-я), Артур Шушеначев (58-я) и Рифат Нурмугамет (68-я). У проигравших один мяч отыграл Абильхан Абдукаримов (57-я).

Интересно, что защитник сборной Казахстана Суюмбаев отыграл до 64-й минуты, пока его не заменил Данияр Усенов. При этом Гафуржан остался вне заявки основной команды на домашний матч с "Окжетпесом" в КПЛ. 

Крупная победа позволила "Кайрату-Жастар" с тремя очками возглавить турнирную таблицу, тогда как "Актобе-Жас" опустился на последнюю, 14-ю строчку. 



Из других матчей отметим победу "Каспия" над "Шахтер-Булатом" - 2:0. Впрочем, успех актауских футболистов не вызвал удивления, так как в период межсезонья они серьезно укрепили состав по меркам первой лиги. 



В то же время участник стыковых матчей за право выступать в премьер-лиге "Кыран" в гостях уступил "Академии Оңтүстік" - 1:3. И это может свидетельствовать о том, что подопечным Галымжана Тулегенова будет непросто в этом сезоне повторить прошлогодний успех, когда им посчастливилось финишировать на третьем месте.   



При этом один из претендентов на выход в премьер-лигу "Кызыл-Жар СК" на выезде сыграл вничью с "Байконуром" - 2:2. В ходе поединка петропавловцы дважды оказывались в роли отыгрывающейся стороны, но все-таки сумели уйти от поражения. 



Еще один претендент на повышение в классе "Алтай" в родных стенах переиграл "Экибастуз" - 2:0, а жаждущий вернуться в премьер-лигу "Акжайык" на выезде поделил очки с "Астаной-М" - 1:1. У восточноказахстанцев в этом году не менее серьезные оппоненты. Кроме того, у них состав не самый сильный в турнире, вследствие этого им потребуется выдержать нешуточную конкуренцию со стороны других претендентов на медали. 





Еще в одной игре первого тура "Махтаарал" выиграл у "Жетысу Б" - 2:0. По голу в каждом из таймов забили Адилет Абденаби (35-я, пенальти) и Олег Недашковский (56-я). 


 
Отметим, что матчи второго тура пройдут в два дня. 14 апреля (воскресенье) сыграют "Кызыл-Жар СК" - "Кайрат-Жастар", "Кыран" - "Байконур", "Экибастуз" - "Академия Оңтүстік", "Махтаарал" - "Каспий", а 15-го числа встретятся "Астана М" - "Актобе-Жас", "Шахтер-Булат" - "Алтай", "Жетысу Б" - "Акжайык". Турнирное положение клубов приведено по этой ссылке

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля, 21:01
Первая лига
©ПФЛК Стало известно будущее ФК "Аксу"
8 октября, 19:04
Первая лига
©ФК "Туран" Стал известен второй новичок КПЛ-2024

Реклама

Реклама