Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Известный российский тренер Татьяна Тарасова высказалась о будущем казахстанского фигурного катания без Дениса Тена

Известный российский тренер Татьяна Тарасова высказалась о будущем казахстанского фигурного катания без Дениса Тена
Денис Тен. Фото Tengrinews.kz

Сегодня, 7 ноября, известный российский тренер Татьяна Тарасова приняла участие в открытии мемориальной доски погибшему казахстанскому фигуристу Денису Тену. После церемонии она вспомнила о знакомстве со спортсменом, о его сильнейших качествах, передает корреспондент Vesti.kz. Также она прокомментировала будущее казахстанского фигурного катания.

"Денис Тен - один из самых величайших фигуристов мира. У него был особенный, "кошачий" стиль катания. Вообще, ему было противопоказано заниматься фигурным катанием. Вопреки всему он смог добиться успеха. Он стал главной мировой звездой не только Казахстана, но для всего мира.


Это большая потеря для всего фигурного катания. Мы с ним познакомились, когда он был мальчишкой. Меня пригласила Лена Водорезова, у которой он тренировался. Уже были выучены все тройные прыжки. Я помню, как она брала его маленького и крутила. Я с первого раза сказала, что хочу работать с этим мальчиком, и я была абсолютно счастлива. Тренировки были просто счастьем.

Он был так воспитан, что очень редко срывался. В нем были сила, воля, большой интерес, он очень был расположен к обучению. С ним маленьким можно было говорить, как со взрослым, сложившимся человеком.

У Дениса было очень много друзей-фигуристов по всему миру. На его масштабных ледовых шоу всегда выступали лучшие. Ни один человек не собирал такое шоу, как он делал. Его любили. Многие не любят летать, голова болит. А его любили и прилетали. Его уважали, с ним хотели работать. Он мог многое сделать, но так жестоко прервали его жизнь.

Я не могу сказать, что будет с фигурным катанием Казахстана. У вас есть хорошая девочка Элизабет Турсынбаева. Я думаю, у нее большее будущее. Мы будем продолжать дело Дениса, продолжать его миссию - развитие фигурного катания. Это и создание Академии фигурного катания, это то, что хотел всегда Денис, и не смог, к сожалению, осуществить. Будут реализованы и его творческие проекты, такие как "Книга рассказов" Дениса, его музыкальные композиции, которые не были еще выпущены, будет сниматься фильм по его сценарию, который Денис не успел закончить", - поделилась Тарасова.

Напомним, бронзовый призер Олимпиады-2014 Тен погиб 19 июля в Алматы. Он получил ножевое ранение во время потасовки с двумя людьми, которых застиг за кражей зеркал с его автомобиля. Спустя несколько часов 25-летний фигурист скончался в больнице.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 февраля, 23:57
Фигурное катание
©olympteka.ru Фигуриста пытались зарезать в метро
5 февраля 2023, 11:19
Фигурное катание
©РИА Новости/Екатерина Чеснокова Олимпийскому чемпиону могут ампутировать ногу

Реклама

Реклама