Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Алексей Ягудин дал мастер-класс казахстанским фигуристам

Алексей Ягудин дал мастер-класс казахстанским фигуристам
Алексей Ягудин, Денис Тен и Брайан Жубер. Фото Vesti.kz
Известные фигуристы Алексей Ягудин, Брайан Жубер и казахстанец Денис Тен проводят в Алматы пятидневный семинар для казахстанских тренеров и фигуристов, передает корреспондент Vesti.kz

По просьбе Дениса Тена, Ягудин и Жубер согласились провести мастер-классы для казахстанских детей и тренеров. Оба фигуриста принимали участие в ледовом шоу "Денис и Друзья. Олимпийская энергия" и после его завершения остались в Казахстане еще на несколько дней. 

"Алексей и Брайан дадут мастер-классы и составят определенную программу для фигуристов, - сказал Денис Тен, - Чтобы в течение года ребята нарабатывали упражнения и те вещи, которые им посоветуют. Этот семинар будет не единственным, планирую впереди провести еще множество проектов. Один из них будет зимой, потом весной и летом. Возможно, это будут также мастер-классы, либо какие-то соревнования. Мастер-классы будут проходить 20 детей, отбор проводился тренерами нашей сборной. Разделим их на группы по 10 человек, и я теперь буду следить за каждым из них на протяжении всей их карьеры. Надеюсь, что семинар, действительно, поможет их развитию".


Алексей Ягудин и Денис Тен на мастер-классе

По словам Тена, у казахстанских детей большой потенциал в фигурном катании благодаря физиологическим особенностям:"Я считаю у нас талантливые дети. Хочу отметить, фигурное катание - это азиатский вид спорта, если посмотреть на результат последних олимпийских игр - весь пьедестал был азиатским. Это имеет прямое отношение к физиологии человека, телосложение азиатов удобнее для катания на коньках, у нас мягкие колени. С этой точки зрения у нас большой потенциал. Второй момент - это восточное воспитание, мы очень уважаем старших, будем беспрекословно выполнять любое желание тренера, я думаю это то, что и делает спортсмена чемпионом. Не хватает только какой-то программы, правильного направления, капитана, который бы стоял у штурвала и руководил всей школой фигурного катания. Надеюсь, что семинар поможет и в этом плане" - рассказал спортсмен.

Добавим, что мастер-классы для казахстанских тренеров и фигуристов будут оплачены из средств собранных с продажи билетов на ледовое шоу Дениса Тена в Алматы. Шоу "Денис и Друзья. Олимпийская энергия" с успехом прошло в Алматы 29 и 30 мая, а также 1 июня в Астане.




Фото Vesti.kz

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 февраля, 23:57
Фигурное катание
©olympteka.ru Фигуриста пытались зарезать в метро
5 февраля 2023, 11:19
Фигурное катание
©РИА Новости/Екатерина Чеснокова Олимпийскому чемпиону могут ампутировать ногу

Реклама

Реклама