Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Денис Тен: На соревнованиях я чувствую себя одиноким

Денис Тен: На соревнованиях я чувствую себя одиноким
Фото Айжан Тугельбаева©
В Алматы сегодня состоялась пресс-конференция с серебряным призером чемпионата мира по фигурному катанию. Денис Тен рассказал, как выиграл медаль и, процитировав Эрнеста Хемингуэя, поделился секретом успеха в достижении целей, передает корреспондент Vesti.kz.

- Я очень счастлив исходом этого чемпионата, сбылась моя мечта, - начал Тен общение с журналистами. - Это первая медаль в истории казахстанского фигурного катания и для меня большая честь завоевать ее в предолимпийский сезон, в последний чемпионат мира перед Олимпийскими играми. 

 - Как проходила подготовка к главному старту?

 - Этот сезон складывался нелегко, было очень много травм, буквально на каждом шагу меня преследовали неудачи. Ни одного старта в этом году не было, чтобы я чувствовал себя на сто процентов здоровым. Но я осознавал важность сезона и после каждой неудачи возвращался в США и продолжал тренировки. После неудачи на чемпионате четырех континентов я полностью изменил свою жизнь, график тренировок, диету, составил новый план, работал сутками и результат стал стабильно улучшаться.

 - Во время выступления уже чувствовал, что все идет как надо?

 - У меня часто спрашивают, о чем я думаю во время выступлений, но мы - спортсмены - тренируем свои мысли, катая в тысячный раз свою программу на тренировке. Поэтому мне сложно вспомнить свои мысли, помню только то, что радовался хорошо проведенному выступлению еще до того, как узнал результат. Может это выглядело глупо, но это были мои счастливые эмоции.

 - Не жалеешь, что медаль не золотая?

 - Считаю что серебро для нашей страны - это невероятно. Фигурное катание - это консервативный вид спорта, где нужно годами завоевывать уважение к стране, чтобы на соревнованиях позволили занимать призовые места. Требовалось много хороших выступлений, чтобы судьи узнали, где находится Казахстан и что там живут талантливые спортсмены. Работу, которую я проделал, хочу процитировать словами Хемингуэя: "...человек не для того создан, чтобы терпеть поражения... Человека можно уничтожить, но его нельзя победить".

 - Многие не согласны, что тебе присвоили только второе место, как сам оцениваешь судейство? 

 - Я не видел, как катались другие ребята, поэтому не могу даже сравнить свое выступление и выступления других участников. 

 - Кто оказывает наибольшую поддержку на соревнованиях?

 - Я всегда езжу на соревнования в команде трех человек, это я, тренер и мама - это вся команда. В то время как у таких сильных держав, как Япония или США, приезжают целые делегации, там и врачи и тренеры по ОФП и много других людей помимо спортсменов. Поэтому на соревнованиях я чувствую себя немного одиноко. Мне хотелось бы, чтобы в сборной Казахстана появилось больше взрослых фигуристов и у нас была бы полноценная команда. 

 - Как, на твой взгляд, идет развитие фигурного катания в Казахстане?

 - Фигурное катание набирает популярность, и я очень хочу развивать этот вид спорта в Казахстане, я даже вижу концепцию, как это можно сделать. У нас ведь много талантливых детей, нужен только правильный подход. Я, к сожалению, сейчас не могу этим заниматься, но, думаю, в будущем это будет возможно. После успешных выступлений интерес к виду спорта растет, и в фигурном катании так будет.
У меня есть идея провести в мае этого года шоу, пригласить всех своих знакомых, ведущих мировых фигуристов. Я верю, что это будет хорошим толчком в развитии и в ближайшем будущем у нас появятся новые звезды фигурного катания.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 февраля, 23:57
Фигурное катание
©olympteka.ru Фигуриста пытались зарезать в метро
5 февраля 2023, 11:19
Фигурное катание
©РИА Новости/Екатерина Чеснокова Олимпийскому чемпиону могут ампутировать ногу

Реклама

Реклама