Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Что может помешать России впервые в истории выйти в плей-офф чемпионата мира по футболу

Что может помешать России впервые в истории выйти в плей-офф чемпионата мира по футболу
Фото Reuters

Сборная России по футболу, победившая Египет со счетом 3:1 в матче второго тура группового раунда и практически обеспечившая себе выход в плей-офф чемпионата мира-2018, при определенных обстоятельствах может туда не попасть. 

Что может помешать команде впервые в истории выйти в эту стадию турнира - в материале Vesti.kz.

В первой игре группового этапа ЧМ-2018 россияне обыграли Саудовскую Аравию со счетом 5:0. Сейчас Россия с шестью очками возглавляет таблицу группы А. На три балла отстает сборная Уругвая, а команды Египта и Саудовской Аравии пока очков не набирали. Причем командам Уругвая и Саудовской Аравии только предстоит сыграть во втором туре.

Сборная России по футболу выдала лучший старт в истории чемпионатов мира среди стран-хозяек

Как известно, по регламенту ЧМ-2018 при равенстве баллов у команд в расчет идут разница забитых и пропущенных мячей, а результаты личных встреч второстепенны.

В связи с этим лишь ряд фантастичных событий может оставить сборную России за бортом плей-офф турнира. Разница мячей у россиян - плюс 7. У ведущих с ними борьбу за место в плей-офф саудитов - минус 5, а у уругвайцев - плюс 1.

Если по итогам трех туров все три команды будут иметь по шесть очков (для этого сборной Саудовской Аравии сегодня, 20 июня, необходимо обыграть Уругвай, а затем в третьем туре победить Египет, а Уругваю выиграть Россию), две путевки в плей-офф будут определяться по разнице мячей сборных Саудовской Аравии, Уругвая и России.

Наиболее вероятный расклад, при котором россияне "пролетят" мимо плей-офф, выглядит таким образом: если арабы победят уругвайцев с разницей в три мяча и в последнем туре Саудовская Аравия обыграет Египет, а Уругвай разгромит сборную России. При этом в обоих матчах побеждать нужно с разницей в пять мячей. В итоге разница мячей в плюс три позволит азиатской и южноамериканской командам обойти хозяев турнира, у которых будет значение в плюс два. 

Другие варианты: 
1) Уругвай - Саудовская Аравия 0:2, Россия - Уругвай 0:5, Египет - Саудовская Аравия 0:6;
2) Уругвай - Саудовская Аравия 0:4, Россия - Уругвай 0:6, Египет - Саудовская Аравия 0:4;
3) Уругвай - Саудовская Аравия 0:1, Россия - Уругвай 0:5, Египет - Саудовская Аравия 0:8.

Отсюда следует, что такое завершение группового этапа для сборной России выглядит маловероятным. И, скорее всего, сборная России уже сегодня впервые в истории выйдет в плей-офф ЧМ.

Напомним, что Россию устроит ничья или победа сборной Уругвая в матче с Саудовской Аравией. Матч между этими командами начнется в 21:00 по времени Астаны. Прямую трансляцию можно посмотреть здесь.

Прямая трансляция матчей Португалии и Испании во втором туре ЧМ-2018 по футболу

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама