Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Депортация цыган из Франции расколола Евросоюз

Депортация цыган из Франции расколола Евросоюз
Саммит Евросоюза открылся накануне в условиях острого кризиса вокруг высылки цыган из Франции в Болгарию и Румынию, пишет News.ru. "Цыганская тема" оттеснила на второй план заявленные темы дискуссии: об отношениях ЕС со стратегическими партнерами - США, Китаем, Индией, Россией и другими странами, а также о новой системе экономического управления ЕС, сообщает Интерфакс. Член Еврокомиссии по юстиции и внутренним делам Вивиан Рединг настаивает, что Париж нарушил законодательство ЕС, поэтому г-жа Рединг намерена возбудить дело против Франции в Суде Европейских Сообществ в Люксембурге.
Высказывания Рединг, которая сравнила высылку цыган с депортациями времен Второй мировой войны, создали атмосферу напряженности на саммите, который был созван как раз для того, чтобы продемонстрировать единство стран союза. Президент Франции Николя Саркози встретился с Рединг утром в четверг перед открытием саммита. Он отказался отвечать на вопросы журналистов о содержании и результатах встречи. Он продолжает утверждать, что эти высылку цыган необходимо проводить в рамках кампании борьбы с преступностью. После саммита Саркози заявил, что Франция ликвидирует все нелегальные поселения на своей территории независимо от национальности мигрантов, отдельно подтвердив, что депортация цыган продолжится, передает ИТАР-ТАСС. "Франция глубоко шокирована заявлениями еврокомиссара Вивиан Рединг", - добавил он. Еврокомиссия "не может говорить с Францией подобным образом", - сказал Саркози. Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу в ответ полностью поддержал своего еврокомиссара, упомянув лишь, что "выбор слов мог быть неудачным". "То или иное выражение, использованное в пылу спора, может привести к недоразумениям. Рединг не хотела проводить параллелей между тем, что произошло во время Второй мировой войны, и сегодняшним днем", - сказал он. Как стало известно журналистам, в зале заседаний произошла жесткая перепалка между президентом Саркози и председателем Европейской комиссии Жозе Мануэлом Баррозу. Саммит продолжался в духе противостояния между Парижем и Брюсселем. Большинство стран Евросоюза высказались в поддержку позиции Еврокомиссии, оставив Францию фактически в изоляции. Как сообщил журналистам премьер Болгарии Бойко Борисов, никакого решения пока не найдено и стороны далеки от компромисса. Дипломатический источник подтвердил, что саммит не смог преодолеть жесткого противостояния Еврокомиссии и Парижа по проблеме высылки цыган. Как заявил по итогам саммита ЕС президент Европейского совета Херман Ван Ромпей, проблема цыган будет вынесена на обсуждение следующего европейского саммита. Лидеры ЕС призвали к "взаимному уважению" между Брюсселем и членами союза, сказал Ван Ромпей. Он отметил, что вопроса о цыганах не было в повестке дня, но его пришлось обсудить "по просьбе некоторых участников саммита". "Еврокомиссия имеет право и обязана следить за соблюдением государствами ЕС права на свободу перемещения европейских граждан, а также начинать расследования в случае нарушений", - заявил Ван Ромпей. Он также подчеркнул, что "отношения между государствами и институтами ЕС должны строиться на взаимном уважении". Он ушел от прямого ответа на вопрос об итогах дискуссии о депортации цыган, заявив, что она "не входила в официальную повестку дня саммита". Тема депортации цыган из Франции уже расколола европейских лидеров. Еврокомиссия поддержала Софию и Бухарест, которые активно осуждают Францию. На их сторону также встала председательствующая в ЕС Бельгия. В то же время президента Франции Николя Саркози прямо поддержал премьер Италии Сильвио Берлускони.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама