Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Украинские националисты боятся русского языка

Украинские националисты боятся русского языка
Коллаж РИА Новости
Украинская народная партия пригрозила проведением акций неповиновения в том случае, если Верховная Рада примет закон о предоставлении русскому языку официального статуса, пишет Лента.ру. Националисты потребовали немедленно прекратить рассмотрение этого законопроекта в парламенте. Их недовольство вызвало то обстоятельство, что закон "вопреки действующей конституции, предусматривает придание русскому под видом регионального фактического статуса второго государственного языка наравне с украинским".
По словам авторов заявления, принятие законопроекта будет означать уничтожение украинского языка и будет расценено как посягательство на государственный суверенитет и попытку посеять раздор в стране и расколоть ее по региональному признаку. "Антиконституционный законопроект... продолжает имперскую традицию уничтожения украинского языка, введенную Эмским и Валуевским указами Российской империи, а также мерами Ленина и Сталина по русификации Украины", - пожаловались националисты. По их мнению, принятие законопроекта станет шагом на пути русификации Украины. УНП также призвала студенчество, интеллигенцию и всех украинцев, которым небезразлична судьба страны, принять участие в массовых акциях гражданского неповиновения с целью защитить свою национальную идентичность и право разговаривать на родном языке. 7 сентября председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов, председатель фракции Коммунистической партии Петр Симоненко и член фракции Блока Литвина Сергей Гриневецкий зарегистрировали в парламенте законопроект "О языках в Украине", в котором русско-украинское двуязычие признается достоянием украинского народа. При этом снимаются почти все ограничения на использование русского языка во всех сферах общественной жизни.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама