В Германии на фестивале "Парад любви" погибли пятнадцать человек
24 июля 2010, 23:23 1
3042
-
Фото ©AFPВ Дуйсбурге на западе Германии в давке на ежегодном музыкальном фестивале "Парад любви" погибли пятнадцать человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на местную полицию. Еще 15 человек пострадали.
К трагическим последствиям привела массовая паника, возникшая у людей перед входом к месту проведения традиционного шествия поклонников техно-музыки. Некоторым пострадавшим понадобилась реаниматологическая помощь. Известно, что в параде приняли участие около 1,4 миллиона человек. Мероприятие проходило на закрытой территории в старой части города между зданием главного вокзала и внутригородской автомагистралью.
Инцидент произошел у южного входа на парад. В это время на севере огороженной территории все еще продолжала играть музыка, так как известия о давке туда дойти не успели. Парад поклонников музыки в стиле техно и других экстремальных направлений впервые прошел в 1989 году, когда по центру западной части Берлина прошли 150 человек. Через десять лет их число увеличилось до почти полутора миллиона человек.
12 июня этого года во время концерта регги-исполнителя Alpha Blondy в Кот-д'Ивуаре погибли два человека и около 20 пострадали. Инцидент произошел в городе Буаке (Bouake), когда у ворот стадиона, где проходил концерт, образовалась давка. Пострадавшие были доставлены в ближайшую больницу.
- 2010-07-26 12:41 Марина
- Такие концерты надо устраивать в открытом поле, а не на ограниченном пространстве, где давка просто неизбежна! О чём думали организаторы, зная, что придёт такая огромная масса людей!
Добавить комментарий
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 09:52 "Лацио" пригрозили исключением из Серии А
- 09:26 Болельщики "Баварии" освистали Роббена на "Альянц Арене"
- 16:09 Жены украинских футболистов разделись для Евро-2012 (фото)
- 12:01 Беранек объявил состав на матчи с Кыргызстаном и Арменией
- 10:32 "Астана" остается в Единой Лиге ВТБ
- 19:38 "Тараз" обыграл "Тобол" в 11-м туре премьер-лиги
- 22:24 "Барыс" не будет продлевать контракт с Даллмэном
- 20:47 Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею
- 16:44 Монтоливо подписал контракт с "Миланом"
- 14:13 Двадцать мячей выделят на каждый матч Евро-2012
- Посещаемые
- Комментируемые
- В список "лишних" игроков "Арсенала" попали сразу 10 футболистов552
- LG приглашает на бесплатные кулинарные курсы всех желающих381
- LG Electronics выступила спонсором К-POP Фестиваля317
- Чемпион мира по хоккею проспал собственную пресс-конференцию254
- Кройцигер выбыл из числа лидеров "Джиро д'Италия"222
- Ведущий английский рефери может завершить карьеру217
- Словакия сенсационно переиграла Канаду в четвертьфинале ЧМ по хоккею 10
-
ПредыдущаяСледующая

