Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Британский премьер-министр вступится за BP перед Обамой

Британский премьер-министр вступится за BP перед Обамой
Фото из архива Vesti.kz
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон намерен встретиться с президентом США Бараком Обамой и другими высокопоставленными политиками, чтобы убедить их в непричастности нефтяной компании British Petroleum к освобождению ливийского террориста Абделя Бассета Али аль-Меграхи, пишет The Telegraph. Ожидается, что Кэмерон 20 июля проведет личную встречу с Обамой в Белом доме. Речь пойдет об освобождении террориста, приговоренного в 2001 году к пожизненному заключению за организацию подрыва самолета над Локерби. Издание уточняет, что, по одной из версий, освобождение аль-Меграхи пролоббировала BP, которая имеет интерес в Ливии. Считается, что бывший премьер Британии Тони Блэр приложил усилия для заключения соглашения между компанией и правительством Ливии.
При этом и экс-глава правительства и BP отрицали свою роль в освобождении террориста. Нефтяная компания только призналась, что лоббировала обмен заключенными с Ливией, однако речь шла о том, что аль-Меграхи переведут в ливийскую тюрьму, а не освободят. По мнению Кэмерона, осуждающего освобождение аль-Меграхи, причиной такого решения стали усилия шотландской партии SNP, а не BP. Напомним, что ливийского террориста осудили за теракт 1988 года. В результате взрыва Boeing 747 над деревней Локерби в Шотландии погибли 270 человек. Помилование аль-Меграхи объяснили тем, что врачи дали ему всего три месяца жизни из-за раковой опухоли. Позднее выяснилось, что террорист может прожить еще около десяти лет. Ливийца встретили дома как героя, что вызвало осуждение властей США .

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама