Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Литвин предостерег Украину от "языковой" ошибки Ирландии

Литвин предостерег Украину от "языковой" ошибки Ирландии
Владимир Литвин. Фото ©AFP
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил, что Украина не повторит ошибку Ирландии, в которой доминирует английский язык после признания его вторым государственным, сообщает Корреспондент. net. Свою позицию Литвин высказал ирландским СМИ в рамках двухдневного официального визита в Ирландию, который проходил 23 и 24 марта текущего года. "Мы не должны повторить ирландской ошибки. Сегодня английский язык доминирует в Ирландии. Поэтому, если русский будет признан вторым государственным в Украине, в нынешних условиях украинский язык будет отодвинут на периферию", - отметил политик.
По его мнению, на Украине должен быть только один государственный язык. Однако права русских также не должны быть ущемлены. "Большинство считает украинский родным языком, однако значительное количество населения общается на русском. Русский язык доминирует на телевидении и в печатных СМИ, в целом. Существует определенный психологический барьер, когда русский язык рассматривается как более престижный", - добавил Литвин. На замечание репортера о том, что английский язык был признан официальным в связи с малым числом людей, говорящих на ирландском, глава украинского парламента ответил: "В 19-м веке во Франции не было значительного количества франкоязычных, однако они были вынуждены разговаривать на французском в то время". Напомним, что дискуссия о статусе русского языка в Украине идет на протяжении многих лет. Во время предвыборной борьбы за кресло президента Украины уже избранный украинский лидер Виктор Янукович обещал сделать русский язык вторым официальным в стране.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама