Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Жангляж по-президентски

Жангляж по-президентски
Фото РИА Новости Алексей Куденко
7 февраля состоялся второй тур главной политической схватки на Украине в этом пятилетии. На ринге сошлись финалисты предвыборной гонки - лидер "регионалов" Виктор Янукович и премьер-министр страны, глава блока имени себя Юлия Тимошенко. На этот раз отрыв между соперниками в борьбе за главный приз - президентское кресло - минимальный. Штабы выдвиженцев всеми правдами и неправдами борются за каждый голос и ради победы готовы, по всей видимости, на любые провокации - от безобидного стриптиза до применения шпионского арсенала.

Поздравления авансом

Едва закрылись избирательные участки, Янукович, не в состоянии более сдерживать радости, поздравил страну с собой. Будучи уверенным, что большинство голосов уже у него в кармане, лидер Партии регионов в обращении к соотечественникам заявил: "Поздравляю всех вас и весь украинский народ с победой на выборах! Мы вместе с вами упорно работали для того, чтобы этот день настал. Я благодарю вас за то, что вы поддержали наше общее дело - борьбу за перемены, которые стали сутью этой кампании."
Заверив, что оправдает доверие всех, кто отдал свой голос за него, Янукович пообещал и поклонникам Тимошенко завоевать их симпатии в ближайшее время. Сама премьер-министр посоветовала сопернику не говорить "гоп" заранее, заверив "регионала", что поздравления - вовсе не залог президентского поста. "Страна помнит такое время, когда не только объявляли президентов, выдавали удостоверения, но и поздравляли президентов, а потом судьба складывалась совсем по-другому", - подчеркнула Тимошенко. Изящно намекнув Януковичу, что как-то раз "судьба" уже отправила его с президентского кресла прямо в оппозицию, премьер углубилась в контроль за подсчетом голосов. Тут БЮТовцы обнаружили, что "регионалы" успели напакостить в Крыму, сорвав работу окружной избирательной комиссии. Как водится, штаб Януковича в ответ пожурил Тимошенко. По словам представителей Партии регионов, спустя шесть часов после завершения голосования в ЦИК так и не были переданы данные о явке избирателей по 17 избирательным округам, "продемонстрировавших предпочтение Тимошенко".

Глас народа

Но больше всего порадовать лидера "регионалов" решили активистки феминистского движения FEMEN. Привлечь внимание общественности они решили "голой" правдой в прямом смысле этого слова. За час до того, как кандидат в президенты намеревался прибыть к одному из избирательных участков в здании Киевской детской академии искусств, девушки пробрались в учреждение и обнажились по пояс. Прикрываясь транспарантами с надписями "Сегодня начнется война" и "Последний отчет перед войной" девушки устроили своеобразный митинг, сопровождая действо выкриками "Мы - за честные выборы", "Не продавайте голоса!", "Политики не должны насиловать страну!". Охрана поспешила выдворить нарушительниц порядка. Штаб самого Януковича, короткой, пусть и зрелищной, акцией решил не ограничиваться. С самого утра 8 февраля к зданию Центральной избирательной комиссии Украины в Киеве стекаются сторонники "регионала". Вооружившись символикой Партии регионов, манифестанты требуют защитить выбор народа, коим и является, по их разумению, Янукович. Число участников акции уже перевалило за пять тысяч, при этом к зданию ЦИК продолжают подходить колонны новых митингующих. Примечательно, что заявка на проведение митинга была подана еще 3 февраля. Всего сторонники Януковича рассчитывают собрать около 50 тысяч человек. Мероприятие организовано по последнему слову техники - на установленной сцене с плазменными экранами, видимо, для тех кто забыл, зачем пришел, транслируются лозунги "Защитим голоса избирателей, нет махинациям власти", "Фальсификаторы, учите Уголовный кодекс", "Юля, хватит истерик!", "Народ - единственный источник власти". Однако среди небезразличных к политике украинцев нашлись и те, кто выступал против обоих кандидатов в президенты. Избирательный участок в Киеве на улице Ивана Кудри активисты организации "Автономное сопротивление" забросали дымовыми шашками, заблокировав перед этим выход из здания. Кроме того, вокруг участка разбросали листовки, а к зданию прикрепили баннер с надписью "Ю. и Я. - враги народа". Еще четыре других избирательных участка в Луганской области стали объектами атаки хулиганов, которые сообщили, что в зданиях заложены бомбы. Все сотрудники избирательных комиссий и пришедшие голосовать украинцы были эвакуированы. Однако глава украинского Центризбиркома Владимир Шаповал уверен, что "никакой политической диверсии в этом рассматривать нельзя".

Жизнь за выборы

Пожалуй, самым громким и загадочным происшествием в ходе президентских выборов стала смерть представителя Блока Тимошенко. Инцидент произошел в Городенковском районе Ивано-Франковской области. Тело секретаря участковой избирательной комиссии от БЮТ было найдено на территории избирательного участка. БЮТ поспешил уверить общественность в жестоком убийстве своего представителя. Для этого даже была созвана специальная пресс-конференция. Как рассказал журналистам руководитель центрального избирательного штаба Тимошенко Александр Турчинов, БЮТовец в ночь перед голосованием находился на избирательном участке. По словам Турчинова, убийцы разбили мужчине череп, когда тот пытался защитить сейф с бюллетенями, которые после инцидента бесследно исчезли. Однако в министерстве внутренних дел Украины громкое заявление члена штаба Тимошенко опровергли. По данным представителей правоохранительных органов, секретарь умер от сердечного приступа. Кроме того, мужчина скончался вне территории избирательного участка. Однако в штабе Тимошенко продолжают настаивать, что представители блока и раньше подвергались нападениям. По словам Турчинова, за несколько дней до выборов злоумышленники избили секретаря этого участка от БЮТ.

Шпионские страсти

В борьбе за любовь к власти все средства хороши. Кандидаты в президенты не гнушаются ни старых, как мир, народных восстаний, ни взаимных оскорблений, ни рукоприкладства. На одном из участков в городе Щелкино в Крыму была даже обнаружена чудо-ручка, чернила которой исчезают после написания. О находке заявили в МВД региона. При этом пресс-служба крымского избирательного штаба Партии регионов заявила, что "регионалы" также обнаружили подобные шпионские атрибуты и на избирательных участках в Симферополе. Пока соперники по президентской гонке всеми возможными способами пытаются подпортить друг другу жизнь, эксперты гадают о дальнейшем развитии событий. Выбор у аналитиков не велик: срыв выборов, Майдан или суд. Причем все три варианта вероятны в одинаковой мере. Но кто бы из претендентов ни занял высокий пост, ничего хорошего эксперты ему не предрекают: пустую казну, огромные долги, безработицу, вопросы повышения соцстандартов и сильнейшую, озлобленную проигрышем, оппозицию.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама