Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Изменение газовых контрактов обойдется Киеву в три миллиарда долларов

Изменение газовых контрактов обойдется Киеву в три миллиарда долларов
В конце минувшей недели австрийская энергетическая компания Centragas сообщила о начале разбирательства в арбитражном суде по иску об экспроприированных украинским правительством в 2009 году 11 миллиардах кубометров газа Rosukrenergo (50 процентов акций принадлежат Centragas, вторые 50 процентов - "Газпрому"), пишет "Коммерсантъ". "Мы твердо намерены призвать украинское правительство к ответственности за свои действия и действия подконтрольной государству энергетической монополии "Нафтогаз". Более того, мы твердо намерены вернуть 11 миллиардов кубометров газа, который они экспроприировали из газохранилищ, где этот газ ожидал отправки нашим потребителям в Европе", - заявил управляющий директор Centragas Holding AG Дэвид Браун.
При этом источник издания, знакомый с ходом переговоров, отметил, что Centragas отложит принятие каких-либо юридических мер до оглашения окончательного результата выборов президента. "Если России предложат пересмотреть договоры, то украинскому правительству будет предъявлен счет на весь газ Rosukrenergo по среднеевропейской цене", - отметил собеседник издания. Средняя цена газа на 2010 год составляет 326 долларов за тысячу кубометров. Соответственно, Centragas может потребовать от Украины 3,586 миллиарда долларов. При этом в "Газпроме" заявляют, что к иску Centragas никакого отношения не имеют. Однако, по мнению наблюдателей, таким образом Кремль предупреждает об опасности пересмотра условий украинско-российских газовых соглашений. Напомним, после первого тура президентских выборов на Украине Виктор Янукович заявил, что как только он придет к власти, потребует пересмотра всех газовых договоренностей. В январе 2009 года премьер-министры России и Украины Юлия Тимошенко и Владимир Путин исключили из схемы поставок российского газа посредника - компанию Rosukrenergo. При этом специальной директивой украинское правительство обязало главу "Нафтогаза" Олега Дубину выкупить долг Rosukrenergo перед "Газпромом" в объеме 10,345 миллиарда кубометров газа (1,6 миллиарда долларов).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама