Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

А выиграл Тигипко

А выиграл Тигипко
Виктор Янукович, Сергей Тигипко, Юлия Тимошенко. Фото РИА Новости
25 января на Украине объявили окончательные итоги первого тура президентских выборов. Сюрпризов итоговый отчет Центризбиркома не принес. С отрывом в 10 процентов лидирует глава Партии регионов Виктор Янукович (35,32 процента голосов). Собрав 25,05 процента симпатий избирателей, премьер Юлия Тимошенко приступила к усиленной подготовке к решающей битве. Тем временем выбывшие из президентской гонки участники уже делят кресла Рады.

Поделитесь избирателями!

Еще задолго до самих выборов Януковичу прочили победу. В пользу такого развития событий говорили и предвыборные рейтинги, которые и в преддверии второго тура вновь показывают серьезный отрыв "регионала" от Тимошенко. По разным данным, отставание премьера колеблется от 15 до 18 процентов. Однако если перед первым туром голосования кандидаты громкими предвыборными обещаниями завоевывали своих потенциальных избирателей, то теперь они будут теми же обещаниями заманивать чужой электорат.
Едва получив результаты еxit poll, когда стало понятно, что с первой попытки Тимошенко в президенты попасть не удастся, в ее штабе твердо решили - во втором туре премьер непременно получит голоса избирателей отсеявшихся демократических кандидатов. Янукович однако тоже не прочь переманить этот электорат. Прежде всего, бой идет за 13 процентов избирателей, проголосовавших за бывшего банкира Сергея Тигипко. Сам Тигипко поспешил заявить, что во втором туре никого из кандидатов поддерживать не намерен. Банкир теперь как сыр катается в предвыборном масле. За столь лакомый избирательный кусок продолжающие борьбу за президентское кресло скупиться не стали. Не долго думая, Тимошенко решила пожаловать банкиру с барского плеча пост премьера. Поскольку, по большому счету, Януковичу предлагать особо нечего, он тоже решил обменять голоса избирателей экс-банкира на премьерское кресло. Выбирать между Януковичем и Тимошенко он не стал. И сказал свое твердое "да" обоим. Не забыв при этом намекнуть, что номинальным трудоустройством дело не обойдется. "Просто трудоустройство меня не интересует. Когда мы говорим о таких серьезных вещах, то, безусловно, речь должна идти о пакетном соглашении" - подчеркнул экс-кандидат. "Пакет Тигипко", по его словам, включает антикризисную программу, в том числе изменения законодательную базы. Кроме того, в цену за свой электорат Тигипко внес и кадровые перестановки. Получается, что паны все еще дерутся, а Тигипко уже выиграл, причем при любом раскладе. На крайний случай банкир решил обосноваться в Раде. Он уже вынашивает планы создания коалиции на базе своей партии "Сильная Украина", которая сможет принимать или блокировать любое решение.

Олигарх вам в помощь!

Ярый борец против олигархов всех мастей премьер Тимошенко заручилась поддержкой небезызвестного Бориса Березовского. Не выступая с хвалебными речами в адрес украинской "железной леди", опальный олигарх в то же время пожелал видеть на посту главы Украины именно ее. Объяснил свою позицию бизнесмен довольно просто: из двух зол Тимошенко - меньшее. Однако слухи о тесной дружбе украинского премьера и российского олигарха ходят уже давно. Перед досрочными парламентскими выборами 2007 года в СМИ появилась информация о том, что Березовский профинансировал предвыборную программу БЮТ. Якобы, 30 процентов расходов взяли на себя украинские олигархи Богдан Губский, Тариэл Васадзе и Константин Жеваго. А остальные средства предоставил именно Березовский. Не исключено, что опальный олигарх и на этот раз поучаствовал в разработке кампании Тимошенко. Януковича олигархи также не обделили. Правда у него они отечественного производства. Как утверждает The Financial Times, Янукович пользуется поддержкой богатейшего украинца Рината Ахметова, а также других миллиардеров. При этом лидер "регионалов" заявляет, что на политической арене он представляет интересы всех граждан страны, однако "привык работать со всеми, кто влияет на украинскую экономику, в том числе с крупным бизнесом". Тот факт, что на сторону Януковича встали состоятельнейшие украинские бизнес-игроки не вызывает особого удивления и скорее является результатом ожесточенной борьбы Тимошенко на посту премьера с местными олигархами.

Кому с Россией дружить хорошо?

Не утихают споры среди экспертов относительно наилучшего варианта исхода политической борьбы вокруг украинского президентского кресла для России. Многие уже успели окрестить Януковича ставленником Кремля. На это указывают и последние события. Сразу после голосования глава "регионалов" в интервью журналистам заявил, что в случае, если он станет президентом, о вступлении Украины в НАТО и речи быть не может. В качестве обоснования своей позиции он сослался на "волю украинского народа", который не желает видеть свою страну ни в одном из военных блоков. Дальше - больше. 20 января, видимо почувствовав запах победы в первом туре, Янукович решил, что возникла острая необходимость Украине присоединиться к строительству газопроводов "Северный поток" и "Южный поток". По его мнению, участие в этих проектах позволит Украине компенсировать потери от уменьшения транзита газа по ее газотранспортной системе. Незадолго до этого странная история приключилась с предвыборной программой Януковича. С официального сайта Партии регионов тихо и без объяснения причин пропало заявление кандидата в президенты о том, что он поведет Украину европейским путем. Справедливости ради стоит отметить, что слова "регионала" о намерении возобновить партнерские отношения с Москвой также бесследно исчезли. Конструктивный диалог с нотками политического флирта Тимошенко и ее российского коллеги Владимира Путина также не остался без внимания мировой общественности. Однако эксперты утверждают, кто бы из кандидатов ни одержал победу, полностью пророссийскую позицию он не станет занимать. Сильнейшее экономическое лобби страны не позволит главе государства отказаться от курса сотрудничества со странами Запада.

Тяжелая артиллерия

Как утверждают эксперты, второй тур президентских выборов на Украине обещает быть тяжелым. Некоторые даже пророчат затягивание этого удовольствия в виде необходимости проведения третьего этапа голосования, в случае, если силы противников во второй попытке окажутся равны. Но с большой долей уверенности уже сейчас можно утверждать, что кто бы из кандидатов ни сел в президентское кресло, ужиться вдвоем на капитанском мостике Украины они не смогут. И не скрывают этого. Еще не успели напечатать избирательные бюллетени, а Янукович с Тимошенко уже на всякий случай предупредили друг друга, что в случае победы, сопернику поста премьера не видать. Политологи, анализируя шаткую политическую обстановку на Украине, намекают на возможное повторение "оранжевого бунта". И тут Янукович все предугадал и всех опередил - штаб "регионала" подал "заявку на бронь" Майдана с 17 января по 20 февраля. Хочешь мирно победить, как говорится, готовься свергнуть противника с боем.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама