Жертвами гриппа стали 212 граждан Украины
11 ноября 2009, 23:00 0
758
-
Фото с сайта bigpicture.ruПо данным на 11 ноября на территории Украины от гриппа и ОРВИ скончались 213 человек, сообщает IMK со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения страны. Причиной летального исхода стал
С конца октября, когда в стране началась эпидемия гриппа, этот диагноз поставили 1 миллиону 192 тысячам человек. 62 тысячи 462 человека были помещены на стационарное лечение, отмечает "РБК-Украина". Из них четыре тысячи украинцев были госпитализированы только за последние сутки. У врачей серьезные опасения вызывает состояние 350 человек, находящихся в реанимации.
Эпидемический порог превышен в 19 областях и Киеве. При этом, 25 тысяч человек пролечились и были отпущены домой. По словам премьер-министра страны Юлии Тимошенко, эпидемиологическая ситуация начала улучшаться. Она заявила, что пик заболеваемости был пройден 4 ноября. В этот день гриппом заразились 127 тысяч человек. Сейчас в среднем за сутки заболевают около 30 тысяч человек, дополняет "Корреспондент.net".
Напомним, что ранее сообщалось о 189 умерших от всех видов гриппа и ОРВИ. Зафиксировано 17 случаев заболевания вирусом гриппа A/H1N1 с летальным исходом. В среду президент страны Виктор Ющенко сообщил, что не одобрит законопроект о выделении 125 миллионов долларов на борьбу со свиным гриппом.
Добавить комментарий
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 16:09 Жены украинских футболистов разделись для Евро-2012 (фото)
- 10:32 "Астана" остается в Единой Лиге ВТБ
- 19:38 "Тараз" обыграл "Тобол" в 11-м туре премьер-лиги
- 22:24 "Барыс" не будет продлевать контракт с Даллмэном
- 20:47 Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею
- 16:44 Монтоливо подписал контракт с "Миланом"
- 14:13 Двадцать мячей выделят на каждый матч Евро-2012
- 12:58 Казахстанец завоевал бронзу на ЧМ по тяжелой атлетике
- 11:45 Вячеслав Малафеев показал "Всю жизнь в перчатках" в кино
- 08:58 Первая ракетка мира снялась с турнира в Риме
- Посещаемые
- Комментируемые
- Давид Вилья не поможет Испании на Евро-20127319
- "Лацио" пригрозили исключением из Серии А3829
- "Лос-Анджелес" вышел в финал Кубка Стэнли393
- Болельщики "Баварии" освистали Роббена на "Альянц Арене"374
- LG приглашает на бесплатные кулинарные курсы всех желающих271
- LG Electronics выступила спонсором К-POP Фестиваля207
- Словакия сенсационно переиграла Канаду в четвертьфинале ЧМ по хоккею 10
-
ПредыдущаяСледующая

