Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Страны G8 подписали соглашение об энергоэффективности

Страны G8 подписали соглашение об энергоэффективности
G8. Фото ©AFP
В понедельник в столице Италии Риме завершился саммит министров энергетики стран "Большой восьмерки" (G8), сообщает РИА Новости. Главной темой дискуссий были вопросы энергоэффективности. Министры говорили о привлечении инвестиций для обеспечения энергетической безопасности, координации международной деятельности по энергосбережению и развитии возобновляемых источников энергии. По итогам встречи участники приняли ряд совместных заявлений. Министры G8 вместе с комиссаром Евросоюза по энергетике Андрисом Пиебалгсом выработали обращение, посвященное новым вызовам, включая финансовый кризис. Они также приняли соглашение о расширении международного сотрудничества в области чистых (низкоуглеродных) технологий. Помимо этого стороны подписали пакт о "Международном партнерстве по сотрудничеству в области энергоэффективности" (IPEEC). Пакт поддержали Россия, Италия, США, Бразилия, Канада, Франция, Германия, Япония, Республика Корея, Мексика, Китай, Великобритания и Еврокомиссия в качестве наблюдателя.
Одной из главных тем форума, кроме энергоэффективности, была цена на нефть. Участники саммита решили, что на данном этапе нужно установить справедливую цену на черное золото, так как это будет стимулировать инвестиции и способствовать глобальному экономическому росту. Согласно данным итальянской компании Eni, идеальная стоимость нефти должна составлять от 60 до 70 долларов за баррель. Министры заявили, что будут прилагать все усилия, чтобы задержать цены на этих отметках. В саммите, который открылся в воскресенье, кроме стран G8 участвовали делегации из Китая, Бразилии, Индии, Египта, Мексики, Южной Кореи Саудовской Аравии, ЮАР, а также крупнейшие мировые энергетические компании. К обсуждениям вопросов, касающихся инвестиций, а также проблем, связанных с климатическими изменениями, были привлечены представители Алжира, Руанды, Австралии, Нигерии, Ливии, Индонезии и Турции.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама