Сборная Германии начала Евро-2016 с победы над Украиной

Фото с официального сайта УЕФА
Сборная Германии в первом матче на Евро-2016 обыграла команду Украины, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, прошедшая на стадионе "Пьер-Моруа" в Лилле, завершилась со счетом 2:0.

Отметим, что у сборной Украины в этой игре в резерве остался 37-летний полузащитник "Кайрата" Анатолий Тимощук

Первый тайм матча получился очень насыщенным и богатым на события. Мало кто ожидал, что Украина сможет сыграть так смело против Германии. Более того, по моментам команда Михаила Фоменко не уступала более именитому сопернику.

Первый опасный момент возник на пятой минуте, когда Мануэль Нойер справился с прекрасным ударом Евгения Коноплянки

Немцы ответили на это рядом атак и какое-то время владели преимуществом, которое сумели воплотить в гол. На 19-й минуте Тони Кроос прекрасной подачей со штрафного нашел Шкодрана Мустафи, и защитник открыл счет в матче - 1:0.

Украинцы в первой половине имели все шансы не только сравнять счет, но и даже выйти вперед, однако сказалось невезение. Так, на 27-й минуте Евгений Хачериди бил опасно после подачи с углового - Нойер достал мяч из-под перекладины.

На 37-й минуте в последний момент мяч с ленточки своих ворот вынес Джером Боатенг. Перед этим свою команду выручил Андрей Пятов, отразивший удар в упор Сами Хедиры

На 39-й минуте украинцы все-таки забили, но у Артема Федецкого был зафиксирован офсайд.

Второй тайм более активно начали футболисты сборной Германии. На 48-й минуте Пятов выручил команду, отразив опасный удар Юлиана Дракслера. Украинцы ответили на это прекрасным исполнением штрафным - Ярослав Ракицкий здорово обвел стенку немцев, но Нойеру удалось сделать очередной сейв.

В дальнейшем более опасно действовали игроки сборной Германии, у которой к воротам прицеливались Дракслер, Томас Мюллер и Хедира. На 82-й минуте опасно бил Андре Шюррле, мгновением ранее вышедший на замену. А затем Пятов выдал невероятный сейв, не дав забить Озилу после выхода один на один.

Одна из немногочисленных атак сборной Украины во втором тайме также могла завершиться голом. На 87-й минуте Нойер, вышедший за пределы штрафной, едва не получил мяч в свои ворота после передачи головой от Мустафи.

И все-таки подопечные Йоахима Лева добились своего. Уже в компенсированное время вышедший на замену Бастиан Швайнштайгер забил второй гол команды и снял окончательно все вопросы о победителе.

Германия - Украина 2:0 (0:0)
Гол
: Мустафи 19, Швайнштайгер 90
Предупреждение: Коноплянка 68.
Германия: Нойер, Боатенг, Хектор, Хеведес, Мустафи, Гетце (Швайнштайгер 90), Кроос, Озил, Хедира, Дракслер (Шюррле 78), Мюллер.
Украина: Пятов, Хачериди, Шевчук, Федецкий, Ракицкий, Коваленко (Зинченко 73), Степаненко, Ярмоленко, Сидорчук, Коноплянка, Зозуля (Селезнев 66).
Судьи: Мартин Аткинсон, Майкл Малларки, Стивен Чайлд (все - Англия)
12 июня. Лилль. Стадион "Пьер-Моруа".

Обзор матча:

Ранее в группе С Польша обыграла Северную Ирландию благодаря единственному голу Аркадиуша Милика (1:0). В группе D Хорватия также минимально победила Турцию (1:0) - гол забил Лука Модрич.

Сегодня состоятся три матча первого тура группового этапа Евро-2016. В 19:00 по времени Астаны начнется встреча Испания - Чехия (трансляция - на телеканале KazSport). В 22:00 стартует матч Ирландия - Швеция ("Казахстан"), а в 01:00 прозвучит стартовый свисток в игре Бельгия - Италия ("Казахстан").