Евро-2012
11 июня 2012 02:31

Хорваты уверенно взяли три очка

Сборная Хорватии одержала уверенную победу в первом матче на чемпионате Европы по футболу, обыграв Ирландию со счетом 3:1, передает Vesti.kz. Уже на первых минутах матча хорваты вышли вперед, забив самый быстрый гол нынешнего Евро. Мяч в сетке ворот оказался после розыгрыша углового удара. Ирландцы с подачей во вратарскую справились, но первыми на подборе были номинальные гости. Срна подавал мяч в штрафную и попал в игрока Ирландии, мяч отлетел Манджукичу, который головой с 12-ти метров пробил в ближний угол. Гивен был статистом в этом моменте. Ирландцы смогли ответить достаточно быстро. После навеса со штрафного удара на дальнюю штангу в исполнении Макгиди, Сент-Леджер смог переиграть оборону сборной Хорватии. Но еще до перерыва Хорватия вышла вперед. В обороне номинальных хозяев возникла суматоха, мяч отлетел к Никица Елавичу, и последний смог переиграть Шей Гивена. Главный тренер Ирландии Джованни Трапаттони был так возмущен этим голом, что выбежал на поле. Но главный судья Бьорн Куйперс, смог успокоить взбунтовавшегося наставника, и объяснить, что гол был забит в рамках правил. В начале второго тайма хорваты вновь смогли забить быстрый гол. И вновь автором мяча стал Марио Манджукич, сделавший дубль. В оставшееся время матча обе команды создали огромное множество моментов, которые так и не смогли реализовать. В итоге финальный свисток зафиксировал победу Хорватии - 3:1. Напомним, что ранее в этой группе вничью 1:1сыграли Испания и Италия. Благодаря этой победе хорваты возглавили группу С. Чемпионат Европы по футболу 2012. Тур 1 Группа С. Ирландия - Хорватия - 1:3 (1:2) Голы: Манджукич, 3 (0:1); Сент-Леджер, 19 (1:1); Елавич, 43 (1:2); Манджукич, 48 (1:3). Предупреждения: Эндрюс, 45+1 - Модрич, 53; Кранчар, 84.

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"