Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Триумф казахстанского киберспорта. Как прошел региональный отбор WESG в Алматы

Триумф казахстанского киберспорта. Как прошел региональный отбор WESG в Алматы
Фото: предоставлено организаторами

В Алматы определились победители Центральноазиатского отборочного этапа World Electronic Sports Games, передает корреспондент Vesti.kz.

В Казахстан, помимо хозяев, приехали представители Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Кыргызстана. Киберспортсмены соревновались в дисциплинах Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, Star Craft II и Pro Evolution Soccer 2020.

Соревнования открыл президент Казахстанской федерации киберспорта Куанышбек Есекеев.

"Рад приветствовать гостей сегодняшнего турнира, для Казахстана киберспорт - это давняя дисциплина: вы знаете, что традиции киберспорта в нашей стране  сложились десятилетиями, поэтому мы рады приветствовать на нашей земле участников турнира. От лица федерации, мы хотим пожелать вам успехов, турнир покажет сильнейших. Я думаю, что такие турниры для Центральной Азии мы будем проводить часто, и они будут интересны для всего киберспортивного сообщества", - сказал он.



В дисциплине Counter-Strike: Global Offensive в финале сошлись два отечественных коллектива топ-уровня: победитель национального этапа WESG Syman Gaming и финалист недавнего "мэйджора" в Германии AVANGAR. Обе команды подарили зрелищный финал, который завершился в пользу более опытных AVANGAR - 2:0. Несмотря на поражение, в следующую стадию пробился и второй коллектив.



Очередной национальный финал состоялся в соревнованиях по Star Craft II. В решающем матче состоялось противостояние казахстанцев Адлета Lightweight Сатыбалдина и Антона AntonyZerg Рудя. Упорное сражение завершилось в пользу более опытного Сатыбалдина со счетом 3:1. Он будет представлять регион на следующей стадии.



Драматичным выдался финал турнира по Pro Evolution Soccer 2020. Казахстанец Каныш Абыкенов уступал по ходу встречи узбеку Салохиддину Эсанову, но сумел сравнять счет. В решающем, последнем матче серии он все же проиграл с минимальным счетом - 0:1. В итоге представитель Узбекистана заработал единственную путевку, победив со счетом 3:2.



Заключительными стали состязания "дотеров". В дисциплине Dota 2 казахстанский коллектив Drop Dead обыграл сборную Узбекистана, в составе которой выступал участник матча звезд чемпионата мира и игрок Na'Vi Акбар SoNNeikO Бутаев, со счетом 2:1. Обе команды получили слоты на Азиатский отбор.

"Я рад поприветствовать игроков и болельщиков в Алматы на финале WESG Центральная Азия, рад видеть большое количество команд, - сказал глобальный директор по электронному спорту Alisports Джейсон Фанг. - В этом году мы обновили расписание соревнований и сделали национальные и региональные турниры. Будем ждать команды-победители на следующем этапе в Куала-Лумпуре".



Азиатский отбор WESG пройдет в январе в Куала-Лумпуре (Малайзия).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 ноября, 17:06
Киберспорт
©PSG Quest Казахстанец заинтересовал ПСЖ

Реклама

Реклама