Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Место под солнцем. Обзор 30-го тура английской премьер-лиги

Место под солнцем. Обзор 30-го тура английской премьер-лиги
Хуан Мата. Фото ©Eurosport
Важный успех "МЮ", нервная победа "Челси", результативный матч "Тоттенхэма" и беспроблемный выигрыш "Манчестер Сити" -  в обзоре 30-го тура английской премьер-лиги от Vesti.kz.

"Манчестер Юнайтед" в гостях обыграл "Ливерпуль" со счетом 2:1. Впервые за долгое время самое принципиальное противостояние Англии имело не только имиджевую окраску, но и турнирную подоплеку, что еще более накалило градус борьбы. Причем настолько, что Стивену Джеррарду хватило и сорока секунд, чтобы получить удаление после выхода на замену. Капитану гостей Уэйну Руни тоже однажды не повезло – это в эпизоде с незабитым пенальти. Но у англичанина есть повод и для радости – это 400-й матч в АПЛ, причем украшенный таким грандиозным событием, как победа на "Энфилде". В целом, для "Юнайтед" эта победа стала одной из самых важных в сезоне, ведь был обыгран прямой конкурент в борьбе за место под солнцем, который теперь оказался в пяти баллах от позиции в четверке.



"Челси" в гостях обыграл "Халл Сити" со счетом 3:2. Вроде бы вполне проходная игра едва не стоила лондонцам очков – после двух голов в начале игры команда Жозе Моуриньо расслабилась настолько, что позволила "тиграм" забить дважды с интервалом в 74 секунды – и это пока рекордный показатель в текущем сезоне для промежутка между двумя голами одной команды. Но наступать на грабли прошлого сезона, когда "аристократы" упустили массу очков с командами второго эшелона, на этот раз Моуриньо не захотел и результативной заменой решил матч в свою пользу. Любопытно, что при арбитре Майкле Оливере, судившем эту игру, ни "Челси", ни "Халл" в этом сезоне не проигрывали. Оттого, видимо, фортуна долго не могла сделать выбор, и ничья длилась почти до конца матча.



С победой остался и "Манчестер Сити", дома без проблем обыгравший "Вест Бромвич", счет 3:0. Здесь также был отпразднован юбилей – это сотая игра Мануэля Пеллегрини у руля "горожан". Учитывая ужасную форму хозяев в последнее время, можно считать, что им повезло, что юбилей наставника пришелся на домашнюю игру против не самой сильной команды. Но даже с учетом этой встречи, "дрозды" в текущем календарном году набрали всего лишь на два очка меньше, чем "Сити" – 16 против 18. Однако здесь терять очки команда Пеллегрини уже не имела права, так что "Ман Сити" продолжает скорее теоретическую погоню за лидером и все более насущную оборону  второй строчки с отрывом в один балл от преследователя.



Не испытал больших трудностей и "Арсенал", в гостях обыгравший "Ньюкасл" со счетом 2:1. После вылета из Лиги чемпионов матч с "сороками" – это лучшее, что могло случиться с лондонцами, так как с этим соперником "канониры" расправились уже седьмой раз подряд, доведя победную серию в АПЛ уже до шести игр. И это позволило команде продолжить нагнетать давление на идущего вторым "Ман Сити". Но без негатива не обошлось, а в случае "пушкарей" это спад в игре Алексиса Санчеса, который с учетом этой игры забил лишь однажды в двенадцати последних матчах. Так что удержать текущую позицию "Арсеналу" тоже надо будет хорошо постараться.



Отличный матч выдали "Тоттенхэм" на пару с "Лестером", победа хозяев 4:3. Сыграть скучно эти клубы не могли даже по историческим причинам – из девяноста матчей с учетом отчетной игры лишь раз команды сыграли в нулевую ничью. Хет-триком отметился Харри Кейн, получивший перед матчем вызов в сборную. Но кроме атакующих подвигов, отдельных слов заслуживает и оборона "шпор" – несмотря на то, что из оставшихся игр большинство будут против команд из нижней половины таблицы, с такой слабой защитой "Тоттенхэму" придется очень нелегко, ведь уже вторую встречу кряду команда пропускает по три гола и в общем пропустила всего лишь на три мяча меньше, чем стоящий на последнем месте "Лестер".



"Вест Хэм" дома минимально обыграл "Сандерленд", забив единственный гол лишь в конце игры. По ходу матча сложилось впечатление, что хозяева были вовсе не против собственного поражения, да только вот гости не особо спешили пользоваться такой гостеприимностью. В итоге клуб со "Стадиона света" продолжает оставаться в темном туннеле и предполагаемым лучом должна выступить смена тренера. Правда, времени остается всего ничего - лишь восемь игр.



"Саутгемптон" дома обыграл "Бернли" со счетом 2:0. "Святые" хоть уже и не решают больших задач, но от очков отказываться все равно не собираются, и проблемы стоящего на вылете оппонента им оказались не сильно интересны. "Бордовые" же имеют немного необычную для команды своего уровня особенность – это удачная игра против сильных команд и то, что половина очков была добыта против клубов из верхней половины таблицы. Но на этот раз пришлось поумерить свой аппетит, пусть даже "святые" в последнее время сильно сдали позиции и в семи последних играх забили лишь трижды. В итоге "Саутгемптон" продолжает вклиниваться в спор больших команд за место в четверке, а "Бернли" до сих пор не решил вопрос прописки в лиге.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
22 апреля, 14:30
Англия
©depositphotos.com Тухель нашел себе новый клуб

Реклама

Реклама