"Арсенал" разгромил "Тоттенхэм" в лондонском дерби

Английский футбольный клуб "Арсенал" одержал уверенную победу над "Тоттенхэмом" в лондонском дерби. Встреча, проходившая на стадионе "Эмирейтс" в рамках 12-го тура чемпионата Англии, завершилась победой подопечных Арсена Вергера со счетом 4:2. Отметим, что большую часть игры гости играли в меньшинстве.

Первыми счет в матче на 10-й минуте открыли гости. Джермейн Дэфо ворвался в штрафную соперника и сильно пробил - Шчесны отразил удар, но первым на добивании был Эммануэль Адебайор. Через восемь минут тоголезский форвард "шпор" получил красную карточку за фол на Санти Касорле.

Численным преимущество "канониры" воспользовались на 24-й минуте, когда после подачи Тео Уолкотта с фланга Пер Мертесакер выпрыгнул выше всех в чужой штрафной и точно отравил в мяч угол ворот Уго Льориса. В первом тайме "арсенал" еще дважды  огорчил голкипера гостей. Сначала на 42-й минуте Лукас Подольски вывел хозяев вперед, а уже в добавленное время Оливье Жиру удвоил преимущество своей команды.

На 60-й минуте подопечным Венгера удалась быстрая атака, которую точным ударом завершил Касорла, отличившийся с передачи Подольского. На 71-й минет Гарет Бэйл отквитал один мяч, но последне слово в матче осталось за "Арсеналом". Точку в матче на первой добавленное к основному времени минуте поставил Уолкотт.

Благодаря этой победе "Арсенал" набрал 19 очков и поднялся на 6-е место в турниной таблице, опережая "Тоттенхэм" на два балла. Добавим, что для "шпор" это четвертое поражение в пяти последних матчах.