Англия
15 марта 2016 08:53

"Ньюкасл" проиграл "Лестеру" в первом матче под руководством Бенитеса

Футбольный клуб "Лестер" одержал победу над "Ньюкаслом" в матче 30-го тура чемпионата Англии.

Встреча, состоявшаяся в Лестере, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч на 25-й минуте забил форвард "Лестера" Синдзи Окадзаки.

Добавим, что этот матч стал дебютным для Рафаэля Бенитеса на посту главного тренера "Ньюкасла". "Сороки" 11 марта объявили об увольнении Стива Макларена, и в этот же день команду возглавил испанский специалист.

"Лестер" с 63 очками лидирует в чемпионате Англии, опережая на пять баллов ближайшего преследователя - лондонский "Тоттенхэм". "Ньюкасл" с 24 очками находится в зоне вылета, занимая 19-ю строчку и отставая на один балл от спасительного 17-го места.