"Арсенал" второй год подряд выиграл Кубок Англии

Тео Уолкотт. Фото standart.co.uk
Лондонский "Арсенал", обыграв в финале "Астон Виллу", стал обладателем Кубка Англии, передает корреспондент Vesti.kz. Счет решающего матча - 4:0.

"Арсенал" с первых минут владел преимуществом и первую половину провел явно лучше соперника. В забитый гол свое игровое превосходство "канониры" воплотили на 40-ой минуте, когда после ошибки обороны "Виллы" отличился Тео Уолкотт

В начале второго тайма "Арсенал" увеличил свое преимущество. На 50-ой минуте чилиец Алексис Санчес забил красивый гол в ворота Шея Гивена - 2:0. Вскоре счет и вовсе стал разгромным - после подачи углового на 62-ой минуте головой мяч в ворота отправил высорослый защитник Пер Мертезакер. А в самой концовке игры четвертый гол забил вышедший на замену Оливье Жиру. Итог матча - 4:0

Таким образом, "Арсенал" во второй раз подряд стал обладателем Кубка Англии. Помимо этого, "канониры" установили рекорд турнира, став победителями трофея в 12-ый раз. Для главного тренера команды Арсена Венгера нынешняя победа стала шестой в Кубке Англии - это также рекорд турнира.

Добавим, что благодаря победе "Арсенала" в Кубке путевку в Лигу Европу получил "Саугемптон", занявший седьмое место в премьер-лиге. "Канониры", напомним, ранее, заняв третье место, квалифицировались напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов.

Напомним, что корреспондент Vesti.kz при поддержке официального партнера ФК "Арсенал" в Казахстане Capital Bank присутствовал на матче в Лондоне. В ближайшее время читайте отчет о поездке в разделе "Фанзона"

"Арсенал" - "Астон Вилла" 4:0 (1:0)
Голы: Уолкотт 40 (1:0), Санчес 50 (2:0), Мертезакер 62 (3:0), Жиру 90 (4:0).
Предупреждения: Клеверли 14, Делф 37, Вествуд 52, Агбонлахор 83.
"Арсенал": Щесны, Косельини, Бельерин, Мертезакер, Монреаль, Озил (Уилшер 77), Коклен, Рэмзи, Касорла, Уолкотт (Жиру 77), Санчес (Окслейд-Чемберлен 90).
"Астон Вилла": Гивен, Хаттон, Влар, Окоре, Ричардсон (Бакуна 68), Грилиш, Вествуд (Санчес 71), Клеверли, Делф, Н'Зогбия (Агбонлахор 53), Бентеке.
Судьи: Мосс, Инглэнд, Беннент.