Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Деньги на ветер

Деньги на ветер
Фото с сайта 4thringroad.com

Прошло чуть более половины лета и, казалось бы, времени на отдых еще хоть отбавляй. Но не все могут сполна наслаждаться этим временем года - футбольное межсезонье в самом разгаре и случиться могут даже самые невероятные переходы. Vesti.kz тем временем предлагает вспомнить о худших трансферах клубов английской премьер-лиги последних лет.

Отметим, что этот материал будет иметь информационный характер, то есть никаких рейтингов самых провальных переходов здесь не будет, по причине того, что сразу несколько сделок могут претендовать на это малопочетное звание, и о которых можно смело сказать, что деньги на их совершение были выброшены на ветер.


Оуэн Харгривз перешел в "Манчестер Юнайтед" будучи одним из самых желанных игроков с английским паспортом на трасферном рынке. Такую репутацию он заработал себе благодаря успешной работе в мюнхенской "Баварии" и отличной игре на чемпионате мира 2006 года. Переход состоялся в самом начале лета 2007-го за 17 миллионов фунтов стерлингов после сложных переговоров клубов.

Первый сезон на "Олд Траффорд" прошел на загляденье - Оуэн ( не Майкл Оуэн) стал игроком основы, выиграл вместе с командой чемпионат Англии и Лигу чемпионов, также запомнился победным голом со штрафного в ворота "Арсенала" весной 2008-го. Однако следующий сезон начался с травмы, и тут будет не лишним вспомнить, что игрок переходил в "Юнайтед" с имевшимся риском рецидива травмы колена. Серьезных улучшений в дальнейшем не происходило, и апогеем кошмаров Харгривза стал его выход в матче против "Вулверхэмтона" в 2010 году, в котором он отыграл всего несколько минут, после чего получил травму и больше в футболке "красных дьяволов" он уже не появлялся. В 2011 году его контракт с клубом истек и стороны расстались.

Трансфер Андрея Шевченко в лондонский "Челси" с самого начала вызывал сомнения, но украинец был персональным любимцем самого Романа Абрамовича, и миллиардер сделал все возможное для его приобретения. В начале июня 2006 года за 30 миллионов фунтов стерлингов Шевченко, на тот момент один из лучших форвардов Европы, завершил переход в стан лондонцев.

Дебют вышел вполне удачным - Андрей отметился голом в ворота "Ливерпуля" в матче Суперкубка Англии. Однако в дальнейшем у него не заладилось - сразу было видно, что украинец абсолютно не подходит к английскому футболу. Между неудачными матчами Шевченко успевал еще и получать травмы, но даже будучи здоровым, он редко начинал матчи в основе. В итоге даже покровительство Абрамовича подошло к концу, и Андрей отправился обратно в "Милан".

Джордан Хендерсон, талантливейший молодой полузащитник, выпускник академии "Сандерленда", летом 2011-го, по информации некоторых СМИ, должен был перейти в "Манчестер Юнайтед". Однако оказался в "Ливерпуле", причем за немалые деньги - точная сумма не указывается, но сделка оценивается примерно в 20 миллионов фунтов стерлингов.

Очередная трансферная неудача Кенни Далглиша, который был приобретен для создания на пару со Стивеном Джеррардом мощный плацдарм в центре поля. На деле получилось наоборот, и после возвращения в строй Лукаса Лейвы, англичанин стал получать меньше игрового времени. Уж больно сыроватым оказался Хендерсон для игрока основы большого клуба, в котором он провел уже два полных, но крайне противоречивых сезона.

14 августа 2010 года в составе "Блэкпула" дебютировал в премьер-лиге Чарли Адам, центральный полузащитник, в итоге ставший одним из лучших игроков чемпионата того сезона. Несмотря на то, что его команда вылетела в Чемпионшип, вряд ли Адам сильно печалился из-за этого, ведь за ним уже охотился ряд клубов АПЛ. В итоге самым шустрым оказался "Ливерпуль", за восемь миллионов фунтов стерлингов подписавший шотландца. На "Энфилде" играл Чарли с переменным успехом, и зачастую его первые ошибки часто списывались на адаптацию в команде. Но заметного прогресса не было и в дальнейшем, что вынудило руководство "красных" продать его при первой же подходящей возможности - "Сток Сити" стал следующим пристанищем игрока летом 2012-го.

Продолжает парад трансферных неудач "Ливерпуля" Фабио Борини - молодой итальянский форвард, переехавший на берега Мерси летом 2012 года из "Ромы" за десять миллионов фунтов стерлингов. Но в этом случае игрок уже с самого начала не показывал не то, что даже двоякую игру, он ее вообще не показывал по причине травм, из-за которых пропустил почти весь первый круг чемпионата. Вторая часть турнира стала не намного лучше - всего один единственный забитый мяч. И то это случилось в матче, исход которого уже был решен - в апрельской игре против "Ньюкасла", завершившейся разгромной победой "красных".  Учитывая схему "Ливерпуля" с одним форвардом и отличную игру Даниэла Старриджа, Рахима Стерлинга и Фелипе Коутиньо, перспективы итальянца в команде выглядят, мягко говоря, туманными.

Фернандо Торрес и Энди Кэрролл. Об этой эпичной парочке сказано столько, что тяжело добавить что-то новое. Отметим лишь, что оба перехода состоялись в одно трансферное окно, а именно зимой 2011-го, и их суммы составили 50 и 35 миллионов фунтов стерлингов соответственно (испанец сменил футболку "Ливерпуля" на "Челси", а англичанин из "Ньюкасла" переехал в Ливерпуль).

Джек Родуэлл еще в семилетнем возрасте попал в академию "Эвертона", которую спустя годы и закончил. В 2010 году он уже являлся игроком основы "ирисок", в итоге провел за клуб 109 матчей. Все шло к тому, что молодой английский паренек превратится из подающего надежды таланта в будущую икону фанатов команды, как летом 2012 года 12 миллионов фунтов стерлингов, предложенные шейхами из "Манчестер Сити", сделали свое дело - Родуэлл оказался на "Этихад Стэдиум".

Ничем хорошим это не закончилось - Джек провел всего 15 матчей, в которых в основном выходил на замену. Даже первое взятие ворот состоялось в не имевшем значения матче последнего тура - в нем англичанин отметился дублем в ворота "Норвича". Сейчас в клубе уже нет Роберто Манчини, инициатора его перехода, вместо него теперь Мануэль Пеллегрини. Казалось бы, что при новом тренере у игрока должны появиться шансы пробиться в основу, однако массовые покупки полузащитников уже намекают на то, что этим надеждам вряд ли суждено сбыться.

Схожая ситуация и у Скотта Синклера - 24-летнего хавбека "Сити", громко заявившего о себе в "Суонси", в котором за два сезона провел 85 матчей и забил 31 гол. Летом 2012-го англичанин перешел в стан "горожан" за шесть миллионов фунтов стерлингов. В итоге талант, который прошел через все юношеские и молодежные сборные Англии, прочно засел в запас, изредка выходя на замену, причем зачастую в матчах, судьба которых уже была решена. Как итог, 11 проведенных матчей и ноль забитых голов - и вряд ли новый сезон обещает ему лучшие перспективы.

Некогда один из перспективнейших защитников страны, воспитанник "Саутгемптона" и член символической сборной английской премьер-лиги - это все о Уэйне Бридже, человеке, который когда-то близок к тому, чтобы вытеснить из основы "Челси" самого Эшли Коула. Но не получилось. Более того, успев отбыть в аренду в "Фулхэм", в 2009 году он перебрался в разбогатевший "Манчестер Сити" за 10 миллионов фунтов стерлингов.

Тяжело сказать, чем оправдано такое желание "горожан", ведь игрок на тот момент толком не играл ни в клубе, ни в сборной. Не заиграл он и в новой команде, и самое громкое, что о нем слышали, был скандал с Джоном Терри, с которым Бриджу изменила его супруга. В дальнейшем, с приходом Александра Коларова и Гаэля Клиши, окончательно потерял место в команде и отправился по арендам, в итоге подписав годичный контракт с вылетевшим в Чемпионшип "Редингом".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
22 апреля, 14:30
Англия
©depositphotos.com Тухель нашел себе новый клуб

Реклама

Реклама