Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Россия завершила январь с профицитом бюджета

Россия завершила январь с профицитом бюджета
Фото Карандашов Петр
По итогам января доходы федерального бюджета России превысили расходы на 66,1 миллиарда рублей (2,2 миллиарда долларов) или 2,4 процента ВВП, пишут "Ведомости" со ссылкой на данные министерства финансов. Доходы бюджета составили 737,6 миллиарда рублей (27,3 миллиарда долларов), расходы - 671,4 миллиарда рублей (22,1 миллиарда долларов). Положительный результат может отчасти объясняться тем, что расходы в январе минимальные, поскольку около трети месяца - нерабочий период. Вместе с тем, в январе в бюджет зачислено 47,3 миллиарда рублей (1,5 миллиарда долларов) от размещения средств фонда национального благосостояния в ЦБ и ВЭБе, и 52 миллиарда рублей (1,7 миллиарда долларов) от инвестирования резервного фонда. Без учета этих средств бюджет января исполнен с дефицитом в 33,1 миллиарда рублей (1,1 миллиарда долларов) или 1,2 процента ВВП.
Однако бюджету удалось собрать с ненефтегазовой отрасли 443 миллиарда рублей (14,6 миллиарда долларов), что на четверть меньше, чем в январе 2009 года. Впрочем, нефтегазовых доходов удалось получить больше в 1,6 раза - 294,5 миллиарда рублей (9,7 миллиарда долларов) из-за того, что вместе с ценой на нефть вдвое выросла экспортная пошлина. В целом, для сравнения, объем доходов в январе 2010 года был на пять процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Это обусловлено меньшими поступлениями от размещения фондов. В минфине также отметили, что номинальные расходы в январе были больше в 1,6 раза - 671,4 миллиарда рублей (22,1 миллиарда долларов). Между тем, если средняя цена нефти в 2010 году будет зафиксирована на отметке 70 долларов за баррель, а рост экономики составит пять процентов, то дефицит бюджета не превысит 1,2 триллиона рублей (39,6 миллиарда долларов). Таким образом, дефицит будет полностью покрыт из резервного фонда, где на 1 февраля насчитывалось 1,8 триллиона рублей (59,5 миллиарда долларов). Однако по подсчетам главы минфина Алексея Кудрина, повышение прогноза цены нефти с 58 до 65 долларов за баррель не увеличит бюджетные доходы и не приведет к снижению дефицита. Подобная ситуация приведет только к укреплению рубля. По расчетам финансистов, укрепление доллара на один рубль означает потерю 120 миллиардов рублей (четыре миллиарда долларов) потенциальных доходов бюджета.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама