Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В России долг по налогам перед бюджетом составил 1,2 триллиона рублей

В России долг по налогам перед бюджетом составил 1,2 триллиона рублей
Коллаж с сайта tomsk.ru
В России долг перед бюджетом по налоговым платежам и пеням, собираемым налоговой службой, составил 1,2 триллиона рублей (38,9 миллиарда долларов) на начало апреля 2010 года, пишут "Ведомости". Об этом говорится в отчете правительства об исполнении бюджета за первый квартал, переданном на прошлой неделе в Госдуму. По словам чиновника одного из финансово-экономических ведомств, сумма недополученных налогов последние несколько лет колеблется в размере одного триллиона рублей. Так, в 2003 году долг составлял 1,1 триллиона рублей (35,6 миллиарда долларов), в 2007 году один триллион рублей (32,4 миллиарда долларов), в 2008 году - 967 миллиардов рублей (31,3 миллиарда долларов), в 2009 году - 1,1 триллиона рублей (35,6 миллиарда долларов). Повышении задолженности отмечалось в 2005 году - 1,5 триллиона рублей (48,6 миллиарда долларов). Чиновник объяснил это началом уголовного процесса против руководства ЮКОСа.
Эта сумма, как поясняет работник федерального казначейства, ежегодно образуется из-за того, что в начале года у компаний не хватает оборотных средств на погашение задолженности перед налоговой службой. Он отмечает, что к концу года эта сумма обычно снижается. Однако почти половина задолженности - безнадежная. Взыскать эти платежи невозможно по различным причинам - из-за открытия конкурсного производства, наложения ареста на имущество налогоплательщика, введения процедур банкротства. Лидирует по долгам налог на добавленную стоимость. Его недоплата составляет 357 миллиардов рублей. На втором месте - налог на прибыль. Долг - 175,2 миллиарда рублей. Сотрудник министерства финансов отмечает, что задолженность тянется с 1990-х годов. По его словам, это безнадежные долги, которые нельзя списать, но получить сложно. В связи с этим сумма задолженности никогда не учитывается при планировании доходов бюджета. Как считает специалист Экономической экспертной группы Александр Суслин, основная сумма долгов - это "шлейф, переходящий из года в год". Как выразился эксперт, на задолженность "махнули рукой". По мнению другого специалиста, директора Центра развития Высшей школы экономики Натальи Акиндиновой, неизменный объем задолженности указывает на институциональные причины. "Налоговая система устроена таким образом, что позволяет иметь в экономике огромную задолженность и никак не решать эту проблему", - резюмировала она. Как сообщалось ранее, в первое полугодие 2009 года налоговые поступления в российский бюджет сократились на треть по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. Наибольшее падение было зафиксировано по налогу на прибыль организаций - в 3,1 раза.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама