Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Масимов увеличил уставной капитал компании Казкосмоса в 8 раз

Масимов увеличил уставной капитал компании Казкосмоса в 8 раз
Карим Масимов. Фото С. Турлубекова
Правительство Казахстана увеличило уставной капитал национальной космической компании "Казакстан Гарыш Сапары" в восемь раз, сообщает ИА "Новости-Казахстан". Соответствующее постановление подписал премьер-министр Карим Масимов. Постановлением вносятся поправки в Стратегический план Национального космического агентства (Казкосмос) Казахстана на 2010–2014 годы. В документе отмечено, что расходы бюджетной программы на 2010 год в строке "Увеличение уставного капитала АО "НК "Казакстан Гарыш Сапары" на создание целевых космических систем, технологий и их использование, а также строительство сборочно-испытательного комплекса" увеличены с 978,6 миллиона тенге (6,6 миллиона долларов) до 7,95 миллиарда тенге (53,8 миллиона долларов).
Сборочно-испытательный комплекс космических аппаратов (СБИК КА), с которого начнется строительство национального космического центра, будет первым крупнейшим объектом космической инфраструктуры в Казахстане. Стратегическим партнером по созданию СБИК КА и спутника дистанционного зондирования земли (ДЗЗ) является французская компания EADS Astrium. Как передает Profinance.kz, в результате альянса в Казахстане будет создано первое в СНГ высокотехнологичное предприятие по сборке и испытаниям космических аппаратов, не имеющим аналогов на постсоветском пространстве. СП будет ориентироваться на выполнение заказов по отечественным космическим аппаратам, а также на международные заказы. Начало строительства намечено на текущий год, а сдача в эксплуатацию - на 2012 год. Нацкомпания "Казакстан Гарыш Сапары" создана в марте 2005 года и находится в введении Казкосмоса. Основными направлениями деятельности компании являются участие в разработке и реализации программ в сфере космической деятельности республики, внедрение космических технологий и проведение опытно-конструкторских работ по созданию космических систем и комплексов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама