Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"БТА Банк" забрал жилой комплекс "Тау Самал" за долги

"БТА Банк" забрал жилой комплекс "Тау Самал" за долги
Фото Карандашов Петр
"БТА Банк" подписал договор со строительной компанией “Супер Аккорд” о передаче банку строящегося жилого комплекса "Тау Самал", сообщает ИА "Новости-Казахстан". "Этот договор окончательно урегулировал продолжительный спор между банком и застройщиком, предметом которого выступали имущественные права застройщика на объект, а также встречные кредитные требования банка к застройщику", - говорится в сообщении пресс-службы банка. Отмечается, что участником переговоров, помимо банка и застройщика, выступала инициативная группа дольщиков ЖК "Тау Самал".
Передача строительного объекта проходит в рамках государственной программы жилищного строительства в РК на 2008-2010 годы. Согласно ей, Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" выделил десять миллиардов тенге (67 миллионов долларов) на завершение строительства по проекту "Тау Самал". После передачи жилого комплекса "БТА Банк" обязан безвозмездно отдать данный объект в собственность Фонда стрессовых активов (ФСА). Новым застройщиком ЖК станет ТОО "Предприятие капитального строительства акимата города Алматы". Напомним, что строительство "Тау Самал" в 2006 году начала корпорация KUAT. Под данный проект она получила кредит в "БТА Банке". Однако в условиях начавшегося в 2008 году мирового финансового кризиса и коллапса строительной отрасли Казахстана KUAT остановила стройку и передала права собственности на объект вместе с обязательствами компании "Супер Аккорд". Последняя также не смогла завершить строительство. После чего в 2009 году ЖК "Тау Самал" был внесен в список проектов госпрограммы. 25 мая этого года дольщики “Тау-Самала” устроили акцию протеста. При этом они пообещали в ближайшее время перекрыть центральные улицы Алматы и пикетировать городской акимат, если не будет принято решение по достройке домов. Люди не согласны с отказом "БТА Банка" списать “Супер Аккорду” проценты по кредиту в размере около 3,5 миллиарда тенге (24 миллиона долларов), так как застройщик является аффилированной с банком компанией.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама