Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан и Россия проверят конкуренцию на рынке роуминга

Казахстан и Россия проверят конкуренцию на рынке роуминга
Фото Карандашов Петр
Казахстанское Агентство по защите конкуренции (АЗК) и российская Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начали расследования нарушений законодательства в отношении шести компаний сотовой связи, сообщает BNews.kz. Об этом заявила пресс-служба АЗК. Речь идет о казахстанских "GSM Казахстан ОАО "Казахтелеком", "КаР-Теле" и "Мобайл Телеком-Сервисе", а также российских МТС, "ВымпелКоме" и "МегаФоне". Ведомства займутся выявлением "нарушений антимонопольного законодательства по признакам установления между указанными операторами связи антиконкурентных соглашений и совершения согласованных действий".
АЗК проверяет трех казахстанских сотовых операторов на установление "пороговых сумм для подключения услуги международного роуминга". "Агентством Республики Казахстан по защите конкуренции (Антимонопольное агентство) по результатам предварительного рассмотрения сведений о нарушении антимонопольного законодательства отечественными операторами мобильной связи, а также их партнерами - операторами Российской Федерации, установлены признаки нарушений антимонопольного законодательства, в части установления и поддержания высоких тарифов при предоставлении услуг международного роуминга, а также по установлению шага тарификации данной услуги в размере одной минуты", - указано в пресс-релизе. В марте АЗК предложило операторам снизить тарифы и перейти на посекундную тарификацию международного роуминга. "Однако, казахстанские операторы мобильной связи не поддержали данное предложение Агентства. В качестве обоснования невозможности снижения шага тарификации и тарифов, операторы указали на отсутствие необходимых соглашений с роуминг-партнерами в других странах. Аналогичные причины приводились и российскими операторами "большой тройки" в ответ на соответствующий запрос Федеральной антимонопольной службой Российской Федерации (ФАС России)", - отметила пресс-служба. 21 апреля премьер-министр страны Владимир Путин заявил, что к российским сотовым операторам, завышающим стоимость роуминга, будут применены санкции. Он отметил, что ФАС России уже проводит соответствующее расследование.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама