Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Нацбанк выпустил монету "Барс" номиналом 5000 тенге

Нацбанк выпустил монету "Барс" номиналом 5000 тенге
Фото с сайта nationalbank.kz
Национальный банк Казахстана на своем официальном сайте известил о выпуске серебряной монеты "Барс" номиналом 5000 тенге. Монета выпущена в обращение 25 мая 2010 года. По сообщению Нацбанка, на лицевой стороне (аверсе) монеты в центральной части на орнаментальном фоне изображен герб Республики Казахстан. В нижней части надпись "5000 Теңге" обозначающая номинал монеты. По окружности - надпись "Қазақстан Ұлттық Банкі". В левом секторе товарный знак Казахстанского монетного двора и надпись "Ag 925" обозначающая металл, из которого изготовлена монета и его пробу, в правом - надпись "1 kg" обозначающая массу.
На оборотной стороне (реверсе) монеты на фоне стилизованных скалистых гор расположено изображение двух снежных барсов. Справа от изображения число "2009" обозначающее год чеканки. По окружности - надпись "БАРЫС" на государственном языке, "UNCIA UNCIA" на латинском - зоологическое название вида и выступающий кант. Монета изготовлена из серебра 925 пробы, масса - один килограмм, диаметр - 100 миллиметров, качество изготовления - "proof". Тираж монеты составил 700 штук. Из низ 200 штук для внутреннего рынка Казахстана. Предыдущий выпуск юбилейных монет от Нацбанка был посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это была монета номиналом - 50 тенге и тиражом 50 тысяч штук.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама