Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанское налогообложение назвали самым низким в мире

Казахстанское налогообложение назвали самым низким в мире
Даулет Ергожин. Фото С. Турлубекова
В Казахстане налоговое бремя намного ниже, чем в других странах, сообщает Profinance.kz. Об этом в ходе онлайн-конференции на форуме Profinance.kz заявил председатель налогового комитета министерства финансов республики Даулет Ергожин, отвечая на вопрос пользователя об уклонении от налогов. "В настоящее время большинство компаний скрывают свои реальные доходы с целью снижения налоговой нагрузки и увеличения своей прибыли. При этом руководители компаний ссылаются на большие налоги. Согласны ли вы с утверждением, что, учитывая менталитет казахстанцев, даже при небольших налоговых ставках предприниматели все равно будут скрывать свои реальные доходы?" - спрашивал посетитель форума.
"Налоговая нагрузка, которая на сегодняшний день существует в нашей стране, во много раз ниже, чем в любом другом государстве. Для сравнения, могу сказать, что в Великобритании средняя налоговая нагрузка составляет 37-38 процентов. В Казахстане средняя налоговая нагрузка не превышает 10-15 процентов, а определенная категория налогоплательщиков уплачивает коэффициент с налоговой нагрузкой в три процента", - ответил Ергожин. По его мнению, привычка уклоняться от налогов вызвана незнанием казахстанского законодательства. При этом чиновник призвал отечественные компании работать "в белую и в открытую". Напомним, что 17 мая текущего года министр экономического развития и торговли РК Жанар Айтжанова заявила о снижении в 2011 году корпоративного подоходного налога с 20 до 15 процентов. По состоянию на май прошлого года сумма неуплаты налогов в стране увеличилась на 85 процентов. Большинство случаев сокрытия налогов связано с лжепредприятиями.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама