Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Правительства стран Таможенного союза передадут полномочия ЕЭП

Правительства стран Таможенного союза передадут полномочия ЕЭП
Карим Масимов. Фото С. Турлубекова
Налоговые, валютные и некоторые энергетические вопросы не будут рассматриваться в рамках общей политики Единого экономического пространства (ЕЭП) России, Казахстана и Белоруссии, пишет "Коммерсантъ". Об этом заявил премьер-министр Казахстана Карим Масимов в интервью российской газете. По его словам, даже в ЕС налоги различны. Валютный союз трех стран возможен только "в далекой перспективе". Кроме того, атомная промышленность и ряд вопросов в электроэнергетики, по мнению казахстанского премьера, также к ЕЭП не относятся. "Но во всех остальных сферах мы должны находить возможность общие позиции на территории всего ЕЭП отдать для регулирования в наднациональный орган", - подчеркнул чиновник. По словам Масимова, это произойдет в течение двух лет.
Масимов признался, что выступал за то, чтобы ЕЭП было создано без прохождения стадии таможенного союза (ТС). Но на встрече с российским премьером Владимиром Путиным в 2008 году было решено начать с устранения таможенных барьеров. Глава казахстанского правительства также объяснил разницу между двумя видами интеграции. "В сферу деятельности ТС входят общая таможенная территория и внешние границы, единая таможенная, или, будем говорить так, торговая политика, то есть пошлины теперь уже по всему контуру ТС. ЕЭП - это следующий шаг. ЕЭП - это единая конкурентная политика, единая тарифная политика по естественным монополиям и еще целый ряд политик, которые правительства суверенных государств сознательно отдают в компетенцию наднациональных органов", - отметил он. Премьер добавил, что создание ЕЭП не является реставрацией СССР. "Речь идет только об экономической интеграции. Политически мы суверенные государства, каждый со своей внутренней и внешней политикой, которая определяется народом страны. Ни о каких политических образованиях речи не идет", - подчеркнул Масимов. "Процессы создания ТС и ЕЭП тесно увязаны с национальной стратегией развития экономики в Казахстане", - добавил он. По словам премьера, в Казахстане интеграцию поддерживают сырьевые компании, а остальные опасаются конкуренции. "Но задача как раз в том, чтобы быть конкурентоспособными. Государство готово оказать помощь компаниям Казахстана в конкуренции, в рамках "Дорожной карты бизнеса" мы по ряду направлений будем сильно своему бизнесу помогать", - отметил Масимов. 5 марта первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов заявил о возможности перехода на единую валюту в рамках ЕЭП. Создание новой интеграционной группы запланировано на 2012 год.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама