Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ким и Ибрагимов стали богатейшими казахстанцами по версии Forbes

Ким и Ибрагимов стали богатейшими казахстанцами по версии Forbes
Фото РИА Новости
Глава компании "Казахмыс" Владимир Ким, совладелец компании Eurasian National Resources Corporation (ENRC) Алиджан Ибрагимов, средняя дочь Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Динара Кулибаева и ее супруг Тимур Кулибаев попали в список богатейших людей планеты по версии Forbes, сообщает ИА "Новости-Казахстан". Ежегодный рейтинг миллиардеров журнал обнародовал накануне вечером. 49-летний Владимир Ким с капиталом 3,7 миллиарда долларов оказался на 247-м месте рейтинга. "Глава "Казахмыса" вернулся в ряды миллиардеров. Потомок корейцев, принудительно переселенных Сталиным в Казахстан, Ким пришел в "Казахмыс" начале девяностых годов прошлого века", - пишет Forbes. Издание напоминает, что недавно компания привлекла 2,7 миллиарда долларов кредита Китайского банка развития и нацфонда "Самрук-Казына", чтобы увеличить производство меди. Ким женат, у него трое детей.
57-летний Алиджан Ибрагимов занял 287-ю позицию в списке с состоянием в 3,3 миллиарда долларов. Ибрагимов родился в Узбекистане. Оттуда его семья перебралась в Киргизию. Свою трудовую деятельность начал в 1969 году, поступил рабочим в Чуйскую райзаготконтору. В Казахстан переехал в 1989 году. Был гендиректором Центра "Невада-Семипалатинск", председателем совета директоров АО "Евразийский банк", президентом АО "Казхром" и членом совета директоров АО "Алюминий Казахстана". Ибрагимов женат, имеет шесть сыновей. Вместе с Ибрагимовым на 287-м месте расположились его деловые партнеры - совладельцы ENRC Патох (Фаттах) Шодиев и Александр Машкевич. При этом в графе гражданство у Шодиева указано Бельгия, а Машкевич проходит как гражданин Израиля. Состояние обоих оценивается в 3,3 миллиарда долларов. Шодиев родился в 1953 году в Узбекистане, сейчас проживает в Лондоне. Трудовую деятельность начал корректором в газете "Сырдарьинская правда". Работал советником торгового представителя СССР в Японии и специалистом по советско-японским отношениям. Женат, имеет дочерей и сына. Машкевичу 56 лет, родился в Киргизии. В 1981 году стал самым молодым кандидатом наук в СССР по специальности "филология". Бизнесом начал заниматься в 1988 году. В 1995 году переехал в Казахстан и вскоре стал одним из крупнейших предпринимателей страны. Тимур и Динара Кулибаевы находятся на 880-м месте. Состояние каждого журнал оценил в 1,1 миллиарда долларов. В настоящее время Тимур Кулибаев является заместителем председателя правления госфонда "Самрук-Казына". На 880-м месте оказался также председатель Совета директоров и один из основных акционеров "Казкоммерцбанка" Нуржан Субханбердин, богатство которого также оценивается в 1,1 миллиарда долларов. Субханбердин женат, воспитывает двух сыновей и пять дочерей. Отметим, что в нынешнем году в рейтинге Forbes отсутствует казахстанец Бахытбек Байсеитов. Председатель совета директоров и основной акционер банка ЦентрКредит в прошлом году занимал 701-е место. Нет и бывшего главы администрации главы государства Булата Утемуратова. Его состояние в 2008 году оценивалось в один миллиард долларов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама