Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Назарбаев призвал запретить банкам иметь побочные структуры

Назарбаев призвал запретить банкам иметь побочные структуры
Нурсултан Назарбаев. Фото РИА Новости Алексей Никольский
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что банки страны должны заниматься только своим делом, сообщает "Интерфакс-Казахстан".
"Банки должны заниматься чисто банковской деятельностью. Для этого надо поработать, чтобы отсечь явно или скрыто аффилированные структуры, будь то страховой бизнес, какие-то промышленные объекты, строительные компании, - через них опять будут выводиться ресурсы, в том числе и за рубеж", - отметил глава государства. По его словам, "правительству надо взять под контроль банковскую маржу, чтобы не было сверхдоходов, как это происходило раньше, когда объявлялась базовая ставка, а потом на нее начинали накручиваться соответствующие платежи". Президент Казахстана подчеркнул, что бизнесмены страны несли убытки от такой политики банков. "Складывается впечатление, что Национальный банк, другие регуляторы не имеют прозрачной картины - что сегодня происходит в кредитовании реального сектора, и, самое главное, что мы будем делать", - добавил Президент. С 1 января текущего года казахстанским банкам, не имеющим крупного акционера, запрещено привлекать депозиты. Такая мера введена, чтобы обеспечить прозрачность структуры собственников финансовой организации.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама