Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Масимов поручил определить оптимальные тарифы для монополистов

Масимов поручил определить оптимальные тарифы для монополистов
Карим Масимов. Фото Ярослава Радловского
Глава казахстанского правительства Карим Масимов распорядился определить оптимальные тарифы на услуги монополистов, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Соответствующее поручение он отдал государственному агентству по регулированию естественных монополий (АРЕМ), которому предстоит "найти баланс между повышением тарифов и возможностью обновления основных фондов предприятий". "Именно в этом заключается основная задача агентства. Даже если тариф повышается, нужно внимательно смотреть, куда эти деньги идут. На обновление основных фондов - один вопрос, но если собственник себе в карман - это совершенно другой вопрос. Здесь нужно быть достаточно жестким, поскольку вы (руководство АРЕМ) в этом - основная "дубинка" правительства, через которую мы все эти вопросы регулируем", - заявил премьер-министр на расширенном заседании коллегии АРЕМ.
"Например, в области энергетики уже есть предельные тарифы, и мы уже знаем наперед, какими могут быть максимальные тарифы на рынке электроэнергии. И от этого рассчитываются основные показатели и даже более того - и социальную политику мы уже планируем потенциально с учетом этих показателей, потому что люди должны платить, то есть у них должны быть деньги для того, чтобы заплатить за предоставляемые услуги", - добавил Масимов. По словам главы правительства, предприятиям-монополистам сейчас следует заняться модернизацией своих основных фондов (сооружений, оборудования, автотранспорта, инвентаря), которые не обновлялись в течение долгих лет. Однако при этом необходимо учитывать финансовые возможности потребителей. Кроме того, Масимов поручил поставить на контроль то, как монополисты используют доходы от повышения тарифов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама