Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан отстал от России по эффективности борьбы с кризисом

Казахстан отстал от России по эффективности борьбы с кризисом
Фото Карандашов П.
Борьба с кризисом в Казахстане впервые за последнее время стала менее эффективной, чем в России, сообщает РИА Новости. Это показал составленный аудиторско-консалтинговой компанией ФБК индекс антикризисной эффективности за август. Первое место в рейтинге занимает Великобритания. За ней следуют Канада и США. "Россия впервые за последние месяцы оказалась лучше и Казахстана, и Украины. Если последнее место Украины в рейтинге стало уже традиционным, то перемещение России на строчку вверх стало приятным сюрпризом", - указали в ФБК. Как отметил директор департамента стратегического анализа компании Игорь Николаев, изменения вызваны ухудшением ситуации в казахстанской торговле.
"В Казахстане укрепилась негативная динамика по обороту розничной торговли. Этот показатель в августе 2009 года составил минус 17,8 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (в июле 2009 было минус 17,2 процента). Россия также не может похвастаться позитивной динамикой. Но все-таки ее показатель - минус 9,8 процента (в июле минус 8,3 процента) - существенно лучше казахстанского", - заявил Николаев. По его словам, из-за того, что в Казахстане, как во всех странах СНГ, высока доля торговли в ВВП, рост казахстанского промышленного производства на 2,3 процента не изменил ситуацию в августе. В сентябре Казахстан опережал Россию в рейтинге ФБК. Успехи Казахстана эксперты объясняли ростом ориентированных на экспорт добывающих отраслей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама