Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Туркменский газ будет в NABUCCO в 2014 году

Туркменский газ будет в NABUCCO в 2014 году
Глава бельгийской компании Enex Кун Минне заявил EUobserver, что его компания и консорциум неназванных европейских энергетических компаний в ноябре могут заключить сделку с Туркменией по сжиженному природному газу. По его словам, проект предусматривает, что каждый год через Каспийское море в Азербайджан будет переправляться танкерами от 3 до 4 миллиардов кубометров сжиженного туркменского газа, который потом пойдет по уже действующему трубопроводу Баку-Тбилиси-Эрзерум в Турцию. "Поставки начнутся в 2013 или 2014 году", - заявил Минне.
Как напоминает ИА REGNUM, в сентябре 2010 года Азербайджан начал экспортировать туркменскую нефть в порт Джейхан по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД). По словам президента Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Ровнага Абдуллаева, дочерняя компания ГНКАР SOCAR Trading подписала соответствующие соглашения с Dragon Oil и другими работающими в этой стране компаниями о транспортировке туркменской нефти посредством БТД в порт Джейхан. Объем транспортировки туркменской нефти по БТД составляет в настоящее время около 200 тысяч тонн в месяц. Примечательно, что газопровод Баку-Тбилиси-Эрзерум является одним из ключевых звеньев газопроводной системы NABUCCO. Участники NABUCCO планировали построить газопровод по дну Каспийского моря - Транскаспийский газопровод - для получения доступа к газовым запасам Туркмении. Однако в связи с неурегулированностью проблемы статуса Каспия данный проект был заморожен.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама