Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Китай стал мировым лидером по производству и продаже авто

Китай стал мировым лидером по производству и продаже авто
Фото с сайта cartest.ca
В 2009 году Китай выбился в мировые лидеры по производству и внутренним продажам автомобилей, пишут "Ведомости". Статистическое бюро КНР сообщает, что за прошлый год в стране выпущено 13,8 миллиона автомобилей всех типов. Это на 47,8 процента больше, чем в 2008 году. Пальму первенства Китай взял и по производству легковых машин - 7,5 миллиона, что почти наполовину больше, чем позапрошлогодний показатель. Что касается автопродаж внутри страны, то здесь Поднебесная также вне конкуренции (13,6 миллиона, плюс 53 процента). По последнему показателю Китай впервые за 100 лет опередил США. Недавно сообщалось, что если в 1977 году число владельцев автомашин в Китае не превышало миллион человек, то к концу 2008 года эта цифра достигла 51 миллиона.
Что касается прежнего лидера по производству авто - Японии, то она показала худший результат за последние 33 года. По данным японской ассоциации автопроизводителей, в 2009 году в стране выпущено 7,93 миллиона авто всех типов, что ниже чем в 2008 году на 31,5 процента. Производство легковых машин сократилось на 30,9 процента, грузовиков - на 34,7 процента, автобусов - на 37,3 процента. Аналитики объясняют лидерство Китая тем, что здесь несмотря на мировой кризис продолжается экономический бум (ВВП в 2009 году вырос на девять процентов). Кроме этого, правительство страны принимает меры для поддержки своего автопрома. К примеру, в прошлом году китайские власти установили налоги с продажи новых авто до пяти процентов и выделили 732 миллиона долларов на программу замены старых авто на новые. Впрочем, производство в Китае может стабилизироваться за счет того, что местное правительство намерено запретить строительство новых автозаводов. Отмечается, что целью этого шага является появление в Китае двух-трех крупных концернов, которые смогли бы соревноваться с мировыми лидерами автопрома.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама