Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Развитые страны столкнутся с чрезмерным внешним долгом

Развитые страны столкнутся с чрезмерным внешним долгом
Фото с сайта newsland.ru
Крупнейшие страны мира могут не суметь реструктуризовать свой внешний долг из-за роста долговой нагрузки до уровня 20-30 процентов их бюджетов, сообщает "РБК Daily". Об этом предупредил управляющий директор одного из крупнейших швейцарских банков Union Bancaire Privée (UBP) Кристоф Бернард. В настоящее время в среднем внешний долг ведущих развитых стран составляет десять процентов от их бюджета.
По мнению Бернарда, в настоящее время существуют большое количество рисков, которые относятся к категории маловероятных. При этом они могут реализоваться уже в ближайшие два-три года. В качестве примера управляющий директор UBP, выступая на на саммите финансовых директоров России, который был организован Институтом Адама Смита, привел банкротство Lehman Brothers, которое до недавнего времени казалось невероятным. В том случае, если внешний долг развитых стран достигнет 20-30 процентов от их бюджета, по прогнозам Бернарда, их правительство не сможет обслуживать свои валютные долги по текущим ставкам. "Наступит новый кризис доверия, но уже не к банкам и другим компаниям, а к целому ряду правительств. Это страшный сценарий", - сказал он. В результате сперва свою долговую нагрузку не смогут реструктуризировать ведущие страны ЕС, Япония и Великобритания, а затем эта же участь постигнет и США. При этом Бернард допустил возможность того, что американский доллар может в ближайшие два-три года обесцениться на 20-30 процентов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама