Сборная Казахстана по теннису досрочно победила Швейцарию и вышла в 1/4 финала Кубка Дэвиса

Решающей стала парная встреча.

Фото пресс-службы КТФ

Сборная Казахстана по теннису досрочно победила Швейцарию в матче Мировой группы Кубка Дэвиса в Астане, передает корреспондент Vesti.kz

Решающей стала парная встреча, в которой казахстанцы Александр Недовесов и Тимур Хабибуллин со счетом 3:2 победили швейцарцев Марка Андреа Хуслера и Луку Маргароли - 6:4, 6:4, 3:6, 6:7, 6:3.

Отметим, что по ходу прошедшего матча Недовесов и Хабибуллин вели со счетом 2:0, но позволили сопернику отыграться.

Напомним, в первый день Дмитрий Попко победил Генри Лааксонена - 6:2, 7:6, 3:6, 7:5, а Михаил Кукушкин обыграл Адриана Бромера - 3:6, 6:3, 6:2, 6:3.

Таким образом, сборная Казахстана победила Швейцарию со счетом 3:0 и вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса. Ранее команды встречались друг с другом дважды. В 2010 году казахстанские теннисисты в Астане победили со счетом 5:0  команду Стэна Вавринки и впервые в истории вышли в Мировую группу, а в 2014 году в Женеве уступили в четвертьфинале со счетом 2:3 - у швейцарцев тогда играли все тот же Вавринка и легендарный Роджер Федерер.