Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мне было важно завершить матч с Троицки именно в третьем сете - Кукушкин

Мне было важно завершить матч с Троицки именно в третьем сете - Кукушкин
Михаил Кукушкин. Фото Никиты Басова©

Первая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин на пресс-конференции после победы над Виктором Троицки в матче Кубка Дэвиса отметил, что доволен результатом, несмотря на нервную концовку игры, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Михаил, все ли Вам удалось в матче против Троицки?

- Главный план на игру я выполнил - победил, тем более в трех сетах. На самом деле, было важно завершить матч в третьем сете, чтобы не дать шанс сопернику вернуться в матч. Начало было, конечно, нервное. Начиная со второго сета, играл намного лучше. Я начал выполнять тактические задумки, которые нарабатывал к матчу, играл достаточно уверенно, активно, забивал много мячей. Начало третьего сета также было очень хорошим. Потом немножко где-то начал волноваться, где-то соперник успокоился, раскрепостился, тоже начал играть достаточно успешно. Концовка, как все видели, была очень нервной и напряженной. Но, как я уже сказал, самой главной целью было победить. И я, конечно, доволен результатом.

- Показалось, что в конце Вы физически подсели.

- Не сказал бы, что физически подсел. Может быть, психологически закрепостился в какой-то момент. Было достаточно большое преимущество в третьем сете, и в какой-то момент мой соперник начал играть намного лучше, а я начал спешить, ошибаться и уже понял, что матч, который был у меня в кармане, может очень легко уйти от меня. И, конечно, я заволновался, допустил несколько ненужных ошибок. Но, тем не менее, было очень много матчболов, при счете 5:3, 5:4, чуть не повезло в концовке. Но, я думаю, дело было не в физической усталости, а больше - психологический момент. Я очень рад, что мне удалось достаточно уверенно отыграть последнюю пару мячей.

- Знаем, что Вы тот игрок, которому очень важна поддержка болельщиков. Они Вам помогли сегодня?

- Да, хотелось бы в очередной раз поблагодарить наших болельщиков, которые проделали большой путь, приехав из Казахстана в Сербию поддержать нас. Они перекричали сербских болельщиков, это было удивительно. Наша команда очень благодарна им. Когда свои люди так поддерживают, это придает силы, ты ощущаешь, словно играешь дома. Так что, конечно, я чувствовал себя очень уверенно и здорово во многом благодаря нашим болельщикам.

- Вы посмотрели немного матч Недовесова против Джоковича. Что-то почерпнули для себя?

- В первую очередь я хотел посмотреть, поболеть первые геймы за Сашу. Конечно, я не мог находиться на арене весь матч, потому что мне самому нужно было настраиваться, готовиться к своему поединку. Но я хотел посмотреть, как проходит матч, на покрытие, на мячи, как проходит розыгрыш, потому что тренировки тренировками, а в игре, конечно, все происходит по-другому. Мне хотелось почувствовать атмосферу корта, зрителей, понять, как мне самому нужно будет играть. Так что я посмотрел пару геймов и уже потом пошел настраиваться и готовиться к своему матчу.      

Напомним, во втором матче первого игрового дня Кубка Дэвиса казахстанец Михаил Кукушкин обыграл Виктора Троицки и сравнял счет в противостоянии с Сербией. В первой одиночной встрече Новак Джокович победил Александра Недовесова. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама